Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 26 февраля 2007 г. N 25 "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 8 июня 2005 г. N 63" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников метрополитена приведено в соответствие с требованиями Трудового кодекса РФ.

Установлено, что при продолжительности работы (смены) более 7 часов суммарная продолжительность специальных перерывов для отдыха работников локомотивных бригад, работающих на линии, должна быть не менее 25 минут. Количество специальных перерывов для отдыха, их продолжительность и место предоставления устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. Ранее специальные перерывы для отдыха продолжительностью не менее 10 минут предоставлялись не менее чем через каждые 2,5 часа работы, при этом, при продолжительности ежедневной работы (смены) от 7 часов до 8,5 часов предоставлялся дополнительный перерыв продолжительностью не менее 15 минут за 1,5 - 2 часа до окончания смены.

Кроме того, для работников локомотивных бригад при разделении рабочего дня (смены) на две части в ночное время продолжительность перерыва между двумя частями рабочего дня (смены) должна быть не менее половины времени предшествующей работы. При этом, сокращение продолжительности такого перерыва допускается при постановке подвижного состава в ночной отстой независимо от продолжительности времени предшествующей работы. Однако, как и прежде, сама продолжительность перерыва не должна быть менее 2,5 часов.


Приказ Минтранса РФ от 26 февраля 2007 г. N 25 "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 8 июня 2005 г. N 63"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9238


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 апреля 2007 г. N 17, в "Российской газете" от 28 апреля 2007 г. N 91


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.