Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 12 сентября 2007 г. N 370 "О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 12 сентября 2007 г. N 370
"О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"

ГАРАНТ:

Об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и о включении/исключении объектов электросетевого хозяйства из Реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, см. справку


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 октября 2003 г. N 648 "Об утверждении Положения об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и о ведении реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 44, ст. 4315; 2004, N 41, ст. 4054) и в соответствии с решением рабочей группы по отнесению объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети (протокол заседания от 26 июля 2007 г. N 09) приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень объектов электросетевого хозяйства, сведения о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.


Врио Министра

И.С. Матеров


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 октября 2007 г.

Регистрационный N 10378


Перечень
объектов электросетевого хозяйства, сведения о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть
(утв. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 12 сентября 2007 г. N 370)


ОАО "Ростовэнерго"


ВЛ


1. "ВЛ 220 кВ "ВД ТЭЦ-2 (ВД ТЭЦ-2-Зимовники, 1 и 2 ц)"

2. "ВЛ 220 кВ "Городская 2 - СНАЭС"


ОАО "Белгородэнерго"


Подстанции


1. ПС 330 кВ "Шебекинский биохимзавод" ("ШБХЗ")


ВЛ


1. ВЛ 330 кВ "Белгород-ШБХЗ" от ПС 330/110/6 кВ "Шебекинский биохимзавод" до опоры N 88 ВЛ-330 кВ "Белгород-Лосево"

2. ВЛ 330 кВ "ШБХЗ - Лосево" от подстанции 330/110/6 кВ Шебекинский биохимзавод до опоры N 262 ВЛ-330 кВ "Белгород-Лосево"

3. ВЛ 220 кВ "Ново-Воронежская АЭС - Губкин"


ОАО "Ивэнерго"


Подстанции

ГАРАНТ:

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником


2. ПС 220 кВ "Кинешма"

3. ПС 220 кВ "Ивановская"

4. ПС 220 кВ "Вичуга"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Заря - Вичуга"

2. ВЛ 220 кВ "НиГЭС - Вязники"

3. ВЛ 220 кВ "КоГРЭС - Иваново II"

4. ВЛ 220 кВ "КоГРЭС - Иваново I"

5. ВЛ 220 кВ "КоГРЭС - Вичуга II"

6. ВЛ 220 кВ "КоГРЭС - Вичуга I"

7. ВЛ 220 кВ "Кинешма - Вичуга II"

8. ВЛ 220 кВ "Кинешма - Вичуга I"


ОАО "Владимирэнерго"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Александров"

2. ПС 220 кВ "Заря"

3. ПС 220 кВ "Цветмет"

4. ПС 220 кВ "Вязники"

5. ПС 220 кВ "Районная"

6. ПС 220 кВ "Стекловолокно"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Владимир - Гусь-Хрустальный"

2. ВЛ 220 кВ "Владимир - Гусь-Хрустальный (2 цепь)"

3. ВЛ 220 кВ "Вязники - НиГЭС"

4. ВЛ 220 кВ "Заря - Вязники"

5. ВЛ 220 кВ "Заря - Вичуга"

6. ВЛ 220 кВ "Владимир - Кольчугино" ("Владимирская 750-Цветмет")

7. ВЛ 220 кВ "Александров - Трубеж"

8. ВЛ 220 кВ "Дальняя - Александров"

9. ВЛ 220 кВ "Цветмет - Александров"

10. ВЛ 220 кВ "Заря-I"

11. ВЛ 220 кВ "Заря-2"


ОАО "Курскэнерго"


Подстанции


1. ПС 330 кВ "Садовая"

2. ПС 330 кВ "Сеймская"

3. ПС 330 кВ "Железногорск"

4. ПС 330 кВ "Курская"


ВЛ


1. ВЛ 110 кВ "Теткино - Белополье"

2. ВЛ 110 кВ "Суджа-Сумы"

3. ВЛ 330 кВ "Южная - Садовая"

4. ВЛ 330 кВ "Южная - Курская"

5. ВЛ 330 кВ "Южная - Железногорск"

6. ВЛ 330 кВ "Курская - Сеймская"

7. ВЛ 330 кВ "Курская АЭС - Курская"

8. ВЛ 330 кВ "КАЭС - Железногорск"


Производственные (ремонтные базы)


1. КО и ПТО в составе: "РПБ МС"


ОАО "Дагэнерго"


Подстанции


1. ПС 330/110/10 кВ "Махачкала-330"

2. ПС 330/110/10 кВ "Чирюрт-330"

3. ПС 330/110/10 кВ "Дербент - Южная"

4. ПС 110/10 кВ "Белиджи"


ВЛ


1. ВЛ-330 кВ N 10 "Чиркей ГЭС-Чирюрт-330"

2. ВЛ-330 кВ N 11 "Чиркей ГЭС-Чирюрт-330"

3. ВЛ-330 кВ N 08 "Чирюрт-330 - Махачкала-330"

4. ВЛ-330 кВ N 09 "Махачкала-330 - Дербент-330"

5. ВЛ-330 кВ N 32 "Махачкала-330 - Ирганайская ГЭС"

6. ВЛ-330 кВ "Дербентская"

7. ВЛ-110 кВ N 3 "Белиджи-Ялама"


ОАО "Карелэнерго"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Древлянка"

2. ПС 220 кВ "Кемь"

3. ПС 220 кВ "Медвежьегорск"

4. ПС 220 кВ "Суоярви"

5. ПС 220 кВ "Ляскеля"

6. ПС 220 кВ "Сортавальская"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ Л-219 "Кривопорожская ГЭС - ПС Костомукшский ГОК"

2. ВЛ 220 кВ Л-200 "ПС Петрозаводская - ПС Древлянка"

3. ВЛ 220 кВ Л-204 "ПС Петрозаводская - ПС Тяжбуммаш"

4. ВЛ 220 кВ Л-218 "Путкинская ГЭС - Кривопорожская ГЭС"

5. ВЛ 220 кВ Л-220 "Кривопорожская ГЭС - ПС Костомукшинский ГОК"

6. ВЛ 220 кВ Л-216 "Путкинская ГЭС - ПС Кемь"

7. ВЛ 220 кВ Л-225 "ПС Ляскеля - ПС Сортавальская"

8. ВЛ 220 кВ Л-202 "ПС Медвежьегорск - ПС Кондопога"

9. ВЛ 220 кВ Л-203 "ПС Медвежьегорск - Ондская ГЭС"

10. ВЛ 220 кВ Л-251 "ГЭС Свирь - ПС Древлянка"

11. ВЛ 220 кВ Л-223 "ПС Петрозаводская - ПС Суоярви"

12. ВЛ 220 кВ Л-224 "ПС Ляскеля - ПС Суоярви"

13. ВЛ 220 кВ Л-201 "ПС Кондопога - ПС Петрозаводск Маш"

14. ВЛ 220 кВ Л-217 "Путкинская ГЭС - Кривопорожская ГЭС"

15. ВЛ 220 кВ Л-213 ПС-91 Кондопога- ПС-16 Кондопога


АО "Волгоградэнерго"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Волжская"

2. ПС 220 кВ "Красный Яр"

3. ПС 220 кВ "Таловка"

4. ПС 220 кВ "Головная"

5. ПС 220 кВ "Петров Вал"

6. ПС 220 кВ "Сатаровская"

7. ПС 220 кВ "Арчеда"

8. ПС 220 кВ "Андреановская"

9. ПС 220 кВ "Приморская"

10. ПС 220 кВ "Палласовка"

11. ПС 220 кВ "Юбилейная"

12. ПС 220 кВ "Северная"

13. ПС 220 кВ "Кировская"

14. ПС 220 кВ "Садовая"

15. ПС 220 кВ "Алюминиевая"

16. ПС 220 кВ "Литейная"

17. ПС220 кВ "Гумрак"

18. ПС 220 кВ "Заливская"

19. ПС 220 кВ "Котельниково"

20. ПС 220 кВ "Красноармейская"

21. ПС 220 кВ "Астаховская"

22. ПС 220 кВ "Полунино"

23. ПС 110 кВ "Кайсацкая"

24. ПС 110 кВ "Эльтон"

25. ПС 110 кВ "Приозерная"

26. ПС 110 кВ "Светлана"

27. ПС 110 кВ "Засуры"

28. ПС 35 кВ "Вишневская"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Алюминиевая-1" (Волга - Алюминиевая с отпайкой на ПС Северная)

2. ВЛ 220 кВ "Алюминиевая-2" (Гумрак - Алюминиевая)

3. ВЛ 220 кВ "Алюминиевая-3" (Алюминиевая - Юбилейная)

4. ВЛ 220 кВ "ГЭС-1" (Волжская ГЭС - Алюминиевая)

5. ВЛ 220 кВ "ГЭС-2" (Волжская ГЭС - Алюминиевая)

6. ВЛ 220 кВ "ГЭС-3" (Волжская ГЭС - Алюминиевая)

7. ВЛ 220 кВ "ГЭС-4/ГЭС-5" (Волжская ГЭС - Волжская)

8. ВЛ 220 кВ "Литейная-1" (Полунино - Литейная)

9. ВЛ 220 кВ "Литейная-2" (Литейная - Петров Вал)

10. ВЛ 220 кВ "Петров Вал" (Петров Вал - Таловка)

11. ВЛ 220 кВ "Красный Яр" (Астаховская - Красный Яр)

12. ВЛ 220 кВ "Трубная-1"

13. ВЛ 220 кВ "Трубная-2"

14. ВЛ 220 кВ "Таловка" (Таловка - Фролово)

15. ВЛ 220 кВ "Гумрак" (Волга - Гумрак)

16. ВЛ 220 кВ "Астаховская" (Фролово - Астаховская)

17. ВЛ 220 кВ "Головная"

18. ВЛ 220 кВ "Красноармейская" (Гумрак - Красноармейская с отпайкой на ТЭЦ-3)

19. ВЛ 220 кВ "Заливская" (Волга - Заливская)

20. ВЛ 220 кВ "Юбилейная"

21. ВЛ 220 кВ "Владимировка-1" (Владимировка-1, Владимировка-1Л)

22. ВЛ 220 кВ "Владимировка-2" (Владимировка-2, Владимировка-2Л)

23. ВЛ 220 кВ "Палласовка" (Палласовка Б, Палласовка П)

24. ВЛ 220 кВ Приморская - Головная

25. ВЛ 220 кВ "Сатаровская" (Сатаровская - Арчеда)

26. ВЛ 220 кВ "Полунино" (Алюминиевая - Полунино)

27. ВЛ 220 кВ "Черный Яр" (Черный Яр - Южная)

28. ВЛ 220 кВ "Андреановская" (Андреановская - Сатаровская)

29. ВЛ 220 кВ "Арчеда-1" (Арчеда - Фролово)

30. ВЛ 220 кВ "Арчеда-2" (Арчеда - Фролово)

31. ВЛ 220 кВ "Арчеда-3" (Волга - Арчеда)

32. ВЛ 220 кВ "Котельниково" (Заливская-Котельниково)

33. ВЛ 220 кВ "Заход ВЛ-220 кВ на ПС "Котельниково" (от ВЛ-220 кВ Заливская - Котельниково)

34. ВЛ 220 кВ "Заход ВЛ-220 кВ на ПС "Котельниково" (СН РАЭС)

35. ВЛ 220 кВ "Кировская 1-2" (Волга - Кировская с отпайкой на ПС Садовая)

36. ВЛ 220 кВ "Кировская-3" (Кировская - Южная с отпайкой на ПС Красноармейская)

37. ВЛ 110 кВ N 241 "Палласовка - Кайсацкая" с ВЛ 110 кВ "ЛЭП-110 N 241 отпайка Засуры"

38. ВЛ 110 кВ N 242 "отпайка Светлана"

39. ВЛ 110 кВ N 244 "Джаныбек - Эльтон" с ВЛ 110 кВ Отпайка ПС Приозерная

40. ВЛ 35 кВ "Вишневская"

41. ВЛ 10 кВ 18 Л -Джаныбек-10 (Джаныбек - х. Поляков)

42. ВЛ 10 кВ 19Л -Джаныбек-10

43. ВЛ 220 кВ Волжская - Приморская


Производственные (ремонтные базы)


1. КО и ПТО в составе: "РПБ "Рынок"

2. КО и ПТО в составе: "РПБ ПС "Арчеда"


ОАО "Астраханьэнерго"


Подстанции


1. ПС 110/35/10 кВ "Баскунчак" ("Верхний Баскунчак")

2. ПС 220/110/10 кВ "Лиман"

3. ПС 220/110/10 кВ "Черный Яр"

4. ПС 220/110/10 кВ "Газовая"

5. ПС 220/110/35/10/6 кВ "Баррикадная"

6. ПС 220/110/10 кВ "Рассвет"

7. ПС 220/110/35/10 кВ "Нефтепровод"

8. ПС 220/110/10 кВ "Харабали"

9. ПС 220/110/35/6 кВ "Владимировка"

10. ПС 110/110/10 кВ "Бузанская"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Черный Яр"

2. ВЛ 220 кВ "Нефтепровод"

3. ВЛ 220 кВ "Харабали"

4. ВЛ 220 кВ "Тяговая-1"

5. ВЛ 220 кВ "Тяговая-2"

6. ВЛ 220 кВ "Рассвет-1,2"

7. ВЛ 220 кВ "Владимировка-2"

8. ВЛ 220 кВ "Астрахань - Лиман"

9. ВЛ 220 кВ "Газовая-3"

10. ВЛ 220 кВ "Владимировка-1"

11. ВЛ 220 кВ "Баррикадная-1,2"

12. ВЛ 220 кВ "Астрахань"

13. ВЛ 220/500 кВ "Владимировка - Газовая"

14. ВЛ 110 кВ N 443 ("Бузанская-ГНСВ")


Производственные (ремонтные базы)


1. КО и ПТО в составе: "РПБ Ахтубинских РЭС"

2. КО и ПТО в составе: "РПБ Аксарайских электросетей (РБ-6)"


ОАО "Брянскэнерго"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Цементная"

2. ПС 220 кВ "Машзавод"

3. ПС 220 кВ "Новобрянская"

4. ПС 220 кВ "Брянская"

5. ПС 220 кВ "Найтоповичи"

6. ПС 110 кВ "Индуктор"

7. ПС 110 кВ "Новозыбков"

8. ПС 110 кВ "Красная Гора"

9. ПС 110 кВ "Вышков"

10. ПС 110 кВ "Суземская"

11. ПС 35 кВ "Ивановка"

12. ПС 35 кВ "Лотаки"


ВЛ


1. ВЛ 35 кВ "ПС Самотевичи - ПС Лотаки"

2. ВЛ 110 кВ "ПС Светиловичи - ПС Красная Гора"

3. ВЛ 220 кВ "ПС Новобрянская - ПС Железногорская"

4. ВЛ 110 кВ "ПС Холмечи - ПС Суземка - Середина Буда"

5. ВЛ 110 кВ "ПС Гомель - ПС Индуктор"

6. ВЛ 220 кВ " ПС Литейная - ПС Брянская"

7. ВЛ 35 кВ "ПС Ивановка - ПС Ленино"

8. ВЛ 220 кВ "ПС Новобрянская - ПС Машзавод"

9. ВЛ 220 кВ "ПС Черепеть - ПС Цементная"

10. ВЛ 220 кВ "ПС Новобрянская - Брянская I"

11. ВЛ 220 кВ "ПС Брянская - ПС Цементная"

12. ВЛ 220 кВ "ПС Новобрянская - Найтоповичи I"

13. ВЛ 220 кВ "ПС Новобрянская - Найтоповичи II"

14. ВЛ 110 кВ "ПС Гомель - ПС Новозыбков"

15. ВЛ 220 кВ "ПС Новобрянская - Брянская II"


ОАО "Смоленскэнерго"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Литейная"

ГАРАНТ:

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником


1. ПС 220 кВ "Восток"

2. ПС 220 кВ "Компрессорная"

3. ПС 110 кВ "Рудня"

4. ПС 220 кВ "Смоленск-1"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Дорогобужская ТЭЦ - ПС Талашкино"

2. ВЛ 110 кВ "КС-2-1 - КС-2-2"

3. ВЛ 220 кВ "Дорогобужская ТЭЦ - ПС Электрон"

4. ВЛ 220 кВ "ПС Компрессорная - ПС Восток"

6. ВЛ 220 кВ отпайка на ПС "Литейная"

7. ВЛ 220 кВ "Смоленская ГРЭС - ПС Компрессорная"

8. ВЛ 220 кВ "ПС Талашкино - Смоленская ГРЭС I, II"

9. ВЛ 110 кВ "ПС Лиозно - ПС Рудня"


ОАО "Костромаэнерго"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Мантурово"

2. ПС 220 кВ "Борок"

3. ПС 220 кВ "Галич"

4. ПС 220 кВ "Кострома-2"

5. ПС 220 кВ "Мотордеталь"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Мотордеталь-Борок"

2. ВЛ 220 кВ "Кострома 2-Галич"

3. ВЛ 220 кВ "Костромская ГРЭС-Кострома 2"

4. ВЛ 220 кВ "Костромская ГРЭС-Мотордеталь 1"

5. ВЛ 220 кВ "Костромская ГРЭС-Мотордеталь 2"

6. ВЛ 220 кВ "Мотордеталь-Тверицкая"

7. ВЛ 220 кВ "Костромская ГРЭС-Ярославль"

8. ВЛ 220 кВ "Борок-Галич"

9. ВЛ 220 кВ "Галич-Антропово"

10. ВЛ 220 кВ "Семенов-Мантурово"


ОАО "Липецкэнерго"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Елецкая"

2. ПС 220 кВ "Металлургическая"

3. ПС 220 кВ "Новая"

4. ПС 220 кВ "Правобережная"

5. ПС 220 кВ "Северная"

6. ПС 220 кВ "Сокол"

7. ПС 220 кВ "Дон"

8. ПС 220 кВ "Маяк"

9. ПС 220 кВ "Тербуны"

10. ПС 220 кВ "КС-29"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Западная"

2. ВЛ 220 кВ "Северная"

3. ВЛ 220 кВ "Стан-2000"

4. ВЛ 220 кВ "Маяк"

5. ВЛ 220 кВ "Елец-правая"

6. ВЛ 220 кВ "Елец-левая"

7. ВЛ 220 кВ "Сосна"

8. ВЛ 220 кВ "Ливны-2"

9. ВЛ 220 кВ "Тербуны-1"

10. ВЛ 220 кВ "КС-29-4"

11. ВЛ 220 кВ "Борино-Дон"

12. ВЛ 220 кВ "КС-29-2 м"

13. ВЛ 220 кВ "Металлургическая"

14. ВЛ 220 кВ "КС-29-1"

15. ВЛ 220 кВ "Сокол"

16. ВЛ 220 кВ "Правобережная"

17. ВЛ 220 кВ "Новая"

18. ВЛ 220 кВ "КС-29-3"


Скорректированы сведения об отдельных объектах электросетевого хозяйства (подстанциях, воздушных линиях электропередач, производственных базах), входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.

Единая национальная (общероссийская) электрическая сеть представляет собой комплекс электрических сетей и иных объектов электросетевого хозяйства, обеспечивающих устойчивое снабжение электрической энергией потребителей, функционирование оптового рынка, а также параллельную работу российской электроэнергетической системы и электроэнергетических систем иностранных государств. Объекты электросетевого хозяйства, входящие в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, включаются в специальный реестр.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 12 сентября 2007 г. N 370 "О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 октября 2007 г.

Регистрационный N 10378


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 декабря 2007 г. N 50 (текст опубликован без приложения)


Актуальный текст документа