Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 февраля 2005 г. N 415 "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с федеральными органами исполнительной власти" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются общие правила деятельности Рособрнадзора, а также особенности организации осуществления ее полномочий и взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти.

Основными формами взаимодействия подразделений Рособрнадзора являются обмен информационными, аналитическими и иными материалами, участие их представителей в совместном выполнении поручений, различного рода совещаниях, заседаниях коллегиальных органов, конференциях, семинарах, иных мероприятиях.

Что касается взаимодействия с подведомственными организациями, то Рособрнадзор осуществляет полномочия собственника в отношении федерального имущества, переданного подведомственным федеральным государственным организациям. В рамках осуществления функций главного распорядителя и получателя средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию функций, возложенных на Рособрнадзор, он утверждает и доводит до подведомственных организаций сметы доходов и расходов федерального бюджета по этим организациям, уведомления о бюджетных ассигнованиях, лимиты бюджетных обязательств в разрезе функциональной и экономической классификации расходов бюджетов РФ.

Основными формами взаимодействия Рособрнадзора в установленной сфере ведения с иными федеральными органами исполнительной власти являются: обмен информационными, аналитическими и иными материалами; участие представителей в совместном выполнении поручений, различного рода совещаниях, коллегиальных органах федеральных органов исполнительной власти, межведомственных координационных и совещательных органах; подготовка предложений по совершенствованию законодательства РФ; организация и проведение конференций, семинаров, выставок и иных подобных мероприятий; участие в мероприятиях по реализации федеральных целевых и иных программ; участие в проведении конкурсов для заключения контрактов на размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг; участие в международных проектах, установлении и развитии контактов с международными и иностранными организациями.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 февраля 2005 г. N 415 "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с федеральными органами исполнительной власти"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Рособрнадзора от 31 октября 2011 г. N 2322


Приказ Рособрнадзора от 10 декабря 2007 г. N 2412