Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 20 февраля 2008 г. N 66 "О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 20 февраля 2008 г. N 66
"О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"

ГАРАНТ:

Об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и о включении/исключении объектов электросетевого хозяйства из Реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, см. справку


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 октября 2003 г. N 648 "Об утверждении Положения об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и о ведении реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 44, ст. 4315; 2004, N 41, ст. 4054) и в соответствии с решением рабочей группы по отнесению объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети (протокол заседания от 18 октября 2007 г. N 11) приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень объектов электросетевого хозяйства, сведения о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.


Министр

В.Б. Христенко


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2008 г.

Регистрационный N 11498


Приложение


Перечень
объектов электросетевого хозяйства, сведения о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть
(утв. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 20 февраля 2008 г. N 66)


ОАО "Магистральная сетевая компания"


Подстанции


1. ПС 500 кВ "Трубино" N 514

2. ПС 500 кВ "Пахра" N 509

3. ПС 500кВ "Чагино" N 510

4. ПС 500 кВ "Ногинск" N 504

5. ПС 500 кВ "Бескудниково" N 505

6. ПС 500 кВ "Очаково" N 214

7. ПС 220 кВ "Дмитров" N 585

8. ПС 220 кВ "Дровнино" N 700

9. ПС 220 кВ "Темпы" N 229

10. ПС 220 кВ "Нежино" N 263

11. ПС 220 кВ "Стачка" N 375

12. ПС 220 кВ "Шибаново" N 666

13. ПС 220 кВ "Радуга" N 485

14. ПС 220 кВ "Заря" N 720

15. ПС 220 кВ "Ярцево" N 540

16. ПС 220 кВ "Голутвин" N 401

17. ПС 220 кВ "Пески" N 450

18. ПС 220 кВ "Федино" N 590

19. ПС 220 кВ "Осетр" N 712

20. ПС 220 кВ "Радищево" N 140

21. ПС 220 кВ "Дальняя" N 183

22. ПС 220 кВ "Грибово" N 534

23. ПС 220 кВ "Луч" N 475

24. ПС 220 кВ "Шмелево" N 151

25. ПС 220 кВ "Кедрово" N 107


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Кедрово - Бугры"

2. ВЛ 220 кВ "Дровнино - Грибово"

3. ВЛ 220 кВ "Радищево - Радуга" ("Радищево - Шуколово", "Шуколово - Радуга")

4. ВЛ 220 кВ "Гулево - Бугры 1"

5. ВЛ 220 кВ "Гулево - Бугры 2"

6. ВЛ 220 кВ "Конаково - Радищево"

7. ВЛ 220 кВ "Шибаново - Нежино"

8. ВЛ 220 кВ "Нежино - Федино"

9. ВЛ 220 кВ "Шатура - Шибаново"

10. ВП 220 кВ "Шатура - Ногинск"

11. ВЛ 220 кВ "Шатура - Пески 1, 2"

12. ВЛ 220 кВ "Дровнино - Кедрово"

13. ВЛ 220 кВ "Омега - Радищево I, II"

14. ВЛ 220 кВ "Радищево - Шмелево"

15. ВЛ 220 кВ "Конаково - Луч"

16. ВЛ 220 кВ "Ярцево - Дальняя"

17. ВЛ 220 кВ "Ярцево - Н.Софрино Восточная"

18. ВЛ 220 кВ "Ярцево - Н.Софрино-Западная"

19. ВЛ 220 кВ "Ярцево - Радуга"

20. ВЛ 220 кВ "Ярцево -Темпы I и II"

21. ВЛ 220 кВ "Заря - Ярцево Западная"

22. ВП 220 кВ "Заря - Ярцево Восточная"

23. ВЛ 220 кВ "Углич - Заря Восточная"

24. ВЛ 220 кВ "Углич - Заря Западная"

25. ВЛ 220 кВ "Классон - Дальняя"

26. ВЛ 220 кВ "Ногинск - Дальняя"

27. ВЛ 220 кВ "Ногинск - Шибаново"

28. ВЛ 220 кВ "Шатура - Нежино 1, 2"

29. ВЛ 220 кВ "Классон - Стачка"

30. ВЛ 220 кВ "Стачка - Шибаново"

31. ВЛ 220 кВ "Электрогорская 1"

32. ВЛ 220 кВ "Электрогорская 2"

33. ВЛ 220 кВ "Кашира - Пахра"

34. ВЛ 220 кВ "Пахра - Лесная"

35. ВЛ 220 кВ "Кашира - Лесная"

36. ВЛ 220 кВ "Голутвин - Осетр"

37. ВЛ 220 кВ "Михайлов - Осетр"

38. ВЛ 220 кВ "Кашира - Голутвин"

39. ВЛ 220 кВ "Кашира - Федино"

40. ВЛ 220 кВ "Пески - Голутвин"

41. ВЛ 220 кВ "Пески - Федино"

42. ВЛ 220 кВ "Конаково - Темпы I и II"

43. ВЛ 220 кВ "Дмитров - Темпы I и II"

44. ВЛ 220 кВ "Латышская - Калужская"

45. ВЛ 220 кВ "Мирная - Кедрово"

46. ВЛ 220 кВ "Латышская - Кедрово"

47. ВЛ 220 кВ "Луч - Грибово с отпайкой на Шмелево"

48. ВЛ 220 кВ "Химическая - Кашира"

49. ВЛ 220 кВ "Новомосковск - Кашира"

50. КЛС ПС Дальняя - ПС Демино


ОАО "Магистральная сетевая компания Ростовэнерго"


Подстанции


1. ПС 220/110/10 кВ "А-20"

2. ПС 220/110/10 кВ "Б-10"

3. ПС 220/110/10 кВ "Р-20"

4. ПС 220/110/10 кВ "Т-10"

5. ПС 220/110/10 кВ "Р-4"

6. ПС 220/110/10 кВ "Песчанокопская"

7. ПС 220/110/27,5 кВ "Койсуг"

8. ПС 220/110/10 кВ "Вешенская-2"

9. ПС 220/110/10 кВ "Ш-30"

10. ПС 220/110/10 кВ "Ш-50"

11. ПС 220/110/10 кВ "Сальская"

12. ПС 220/110/10 кВ "НЗБ"

13. ПС 220/110/10 кВ "Донецкая"

14. ПС 220/110/10 кВ "Т-15"

15. ПС 220//110/10 кВ "ГПП-2 (Городская-2)"

16. ПС 220/110/10 кВ "Зимовники"

17. ПС 220/110/10 кВ "Р40"

18. ПС 220/110/10 кВ "НЭЗ"

19. ПС 220/110/10 кВ "А-30"

20. ПС 220/110/10 кВ "Зерновая"

21. ПС 220/110/10 кВ "Г-20"

22. ПС 220/110/10 кВ "Погорелово"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Т 15 - Амвросиевка"

2. ВЛ 220 кВ "Луганская ГРЭС - Сысоево"

3. ВЛ 220 кВ "Сысоево - Великоцкая"

4. ВЛ 220 кВ "НГРЭС-Г20"

5. ВЛ 220 кВ "НГРЭС-НЗБ"

6. ВЛ 220 кВ "НГРЭС-Ш30"

7. ВЛ 220 кВ НГРЭС-Ш50

8. ВЛ 220 кВ "НчГРЭС-Р4" 1 и 2 ц.

9. ВЛ 220 кВ "НчГРЭС-Ш30" 1 и 2 ц.

10. ВЛ 220 кВ "НчГРЭС - Койсуг" 1 ц.

11. ВЛ 220 кВ "НчГРЭС - Койсуг" 2 ц.

12. ВЛ 220 кВ "НчГРЭС - НЗБ"

13. ВЛ 220 кВ "НчГРЭС - НЭЗ" 1 и 2 ц.

14. ВЛ 220 кВ "НчГРЭС - Р 20" 1 и 2 ц.

15. ВЛ 220 кВ "А 30 - Староминская"

16. ВЛ 220 кВ "Вешенская - Андреановская"

17. ВЛ 220 кВ "Городская 2 - СНАЭС"

18. ВЛ 220 кВ "СНАЭС - Котельниково"

19. ВЛ 220 кВ "Койсуг - Крыловская"

20. ВЛ 220 кВ "Котельниково - Заливская"

21. ВЛ 220 кВ "Тихорецк - Песчанокопская"

22. ВЛ 220 кВ "А20-А30"

23. ВЛ 220 кВ "А20-Р20"

24. ВЛ 220 кВ "Койсуг - А 20"

25. ВЛ 220 кВ "Койсуг - Зерновая"

26. ВЛ 220 кВ "Зерновая - Сальская"

27. ВЛ 220 кВ "Песчанокопск - Сальская"

28. ВЛ 220 кВ "Т10-Т15"

29. ВЛ 220 кВ "Р20-Т10"

30. ВЛ 220 кВ "Р40-Т15"

31. ВЛ 220 кВ "Р4-Р40"

32. ВЛ 220 кВ "Ш30-Б10"

33. ВЛ 220 кВ "Г20-Б10"

34. ВЛ 220 кВ "Б 10 - Вешенская"

35. ВЛ 220 кВ "Погорелово - Б 10"

36. ВЛ 220 кВ "Донецкая - Погорелово"

37. ВЛ 220 кВ "ЦГЭС - Ш 30"

38. ВЛ 220 кВ "ЦГЭС - ВДТЭЦ 2"

39. ВЛ 220 кВ "ВДТЭЦ 2 - Городская 2"

40. ВЛ 220 кВ "ВдТЭЦ 2" (ВДТЭЦ 2 -Зимовники, 1 и 2 ц.)

41. ВЛ 220 кВ заход на Р 20

42. ВЛ 220 кВ "Заход на СНАЭС"

43. ВЛ 220 кВ "Р4-Р20"

44. ВЛ 110 кВ "Квашино - М. Курган - Т15"

45. ВЛ 220 кВ "Ш 50 - Ш 30"


ОАО "Петербургские магистральные сети"


Подстанции


1. ПС 220 кВ N 267 "Подпорожская"

2. ПС 220 кВ N 266 "Лодейное Поле"

3. ПС 330 кВ N 37 "Сясь"

4. ПС 330 кВ N 9 "Западная"

5. ПС 220 кВ N 15 "Завод Ильича"

6. ПС 220 кВ N 16 "Волхов-Северная"

7. ПС 220 кВ N 20 "Чесменская"

8. ПС 330 кВ N 4 "Северная"

9. ПС 220 кВ N 410 "Парголово"

10. ПС 220 кВ N 263 "Полупроводники"

11. ПС 220 кВ N 268 "Приморская"

12. ПС 330 кВ N 1 "Восточная"

13. ПС 220 кВ N 28 "Колпинская"

14. ПС 330 кВ "Колпино К6"

15. ПС 330 кВ N 2 "Южная"

16. ПС 330 кВ N 261 "Тихвин - Литейный"

17. ПС 220 кВ N 112 "Пикалевская"

18. ПС 330 кВ N 264 "Каменногорская" (ОРУ 110, 10 кВ)

19. ПС 330 кВ N 42 "Гатчинская"

20. ПС 330 кВ N 7 "Кингисеппская"


ВЛ


1. ВЛ 330 кВ Л-350 "ПС N 42 Гатчина - ПС N 2 Южная"

2. ВЛ 330 кВ Л-376 "ПС Ленинградская - ПС Южная"

3. ВЛ 330 кВ Л-377 "ПС Ленинградская - ПС Южная"

4. ВЛ 330 кВ Л-386 "ПС Южная - ПС Западная"

5. ВЛ 330 кВ Л-423 "ПС Тихвин - Литейный - ГРЭС 19"

6. ВЛ 330 кВ Л-381 "ПС Ленинградская - ПС Южная"

7. ВЛ 330 кВ Л-378 "ПС Южная - ПС Восточная"

8. ВЛ 330 кВ Л-385 "оп. N 190 Красносельский район СПб - опора N 231 ПС "Западная"

9. ВЛ 330 кВ Л-422 (от опоры N 1 ПС Восточная - до опоры 173 ПС Северная")

10. ВЛ 330 кВ Л-383 (Ленинградская АЭС до опоры 248 - ПС Восточная)

11. ВЛ 330 кВ Л-371 "ПС Колпино К6 - ПС Восточная"

12. ВЛ 330 кВ Л-421 (участок линии от опоры N 1 ПС "Восточная" до опоры N 104)

13. ВЛ 330 кВ Л-370 "ПС Колпино К6 - ПС Ленинградская"

14. ВЛ 330 кВ ЛЭП-352 "ПС Ленинградская - ПС Чудово"

15. ВЛ 330 кВ Л-476 (от опоры N 70 до опоры N 1 Северо-Западная ТЭЦ)

16. ВЛ 330 кВ Л-477 "ПС Северная - Северо-Западная ТЭЦ"

17. ВЛ 220 кВ Л-224 "ПС N 20 Чесменская от опоры N 29 - до опоры N 1 ПС N 2 Южная"

18. ВЛ 220 кВ Л-206 "ПС N 1 Восточная - ПС N 20 Чесменская"

19. Отпайка ЛЭП 220 кВ ОЛ-206 (ЛЭП Л-206 - ПС N 2 "Южная")

20. ВЛ 220 кВ Л-217 "ПС N 20 Чесменская от опоры N 28 - до опоры N 1 ПС N 2 Южная"

21. ВЛ 220 кВ Л-218 "ПС N 20 Чесменская от опоры N 27 - до опоры N 1 ПС N 2 Южная"

22. ВЛ 220 кВ Л-208 "ПС Колпинская - ПС Южная"

23. ВЛ 220 кВ Л-209 "ПС Колпинская - ПС Южная"

24. ВЛ 220 кВ Л-210 "Северная ТЭЦ N 21 - до опоры N 94 ПС N 1 Восточная"

25. ВЛ 220 кВ Л-222 "Северная ТЭЦ N 21 - до опоры N 94 ПС N 1 Восточная"

26. ВЛ 220 кВ Л-213 "ПС N 1 Восточная от опоры N 65 - ПС N 16 Волхов - Северная"

27. ВЛ 220 кВ Л-214 "ПС N 1 Восточная от опоры N 65 - ПС N 16 Волхов - Северная"

28. ВЛ 220 кВ Л-225 "ПС N 15 Завод Ильича - ПС N 268 Приморская"

29. ВЛ 220 кВ Л-207 "ПС N 16 Волхов - Северная - ПС Завод Ильича до опоры N 26"

30. ВЛ 220 кВ Л-201 "ПС Колпинская - ГЭС 9"

31. ВЛ 220 кВ Л-202 "ПС Колпинская - ГЭС 9"

32. ЛЭП 220 кВ отпайка ОЛ-201 (от Л-201)

33. Отпайка ВЛ 220 кВ Л-201 до ПС N 266 Лодейное Поле

34. Отпайка ВЛ 220 кВ Л-202 до ПС N 266 Лодейное Поле

35. ЛЭП 220 кВ Л-203 ГЭС-IX - ГЭС-XII с отпайками ОЛ - 203/204 на ПС N 267 "Подпорожская"

36. ЛЭП 220 кВ Л-204 ГЭС-IX - ГЭС-XII с отпайками ОЛ - 203/204 на ПС N 267 "Подпорожская"

37. ВЛ 220 кВ Л-220 "Северная ТЭЦ N 21 - ПС N 410 Парголово"

38. ВЛ 220 кВ Л-205 "Северная ТЭЦ N 21 - ПС N 268 Приморская" с отпайкой ОЛ-205 до ПС N 263

39. ВЛ 220 кВ Л-221 "ПС N 410 Парголово - ПС N 15 Завод Ильича" с отпайкой ОЛ-221 на ПС 263

40. ВЛ 220 КВ Л-211 "ПС N 261 Тихвин - Литейный - ПС N 112 Пикалевская"

41. ВЛ 220 кВ Л-215 "ПС Тихвин - литейный - ПС Сясь"

42. ВЛ 220 кВ Л-219 "ПС Тихвин - литейный - ПС Сясь"

43. КЛ 220 кВ К-271, КЛ высокого давления кабельного масла

44. КЛ 220 кВ К-272 , КЛ высокого давления кабельного масла

45. ЛЭП 110 кВ Нарвская-3/5 от опоры N 38 ГЭС XIII до опоры N 21 (Госграница Российской Федерации)

46. ЛЭП 110 кВ Иматра-1 до оп. N 8 (Госграница Российской Федерации)

47. ЛЭП 35 кВ Л-31 от ГЭС XIII до опоры N 2 (Госграница Российской Федерации)


ОАО "Курганская магистральная компания"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Макушино"

2. ПС 220 кВ "Шумиха"

3. ПС 220 кВ "Промышленная"

4. ПС 220 кВ "Высокая"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ Петропавловск-Макушино

2. ВЛ 220 кВ Козырево - Шумиха 2

3. ВЛ 220 кВ Козырево - Шумиха 1

4. ВЛ 220 кВ Курган - Высокая

5. ВЛ 220 кВ Каменская - Высокая (ВЛ 220 кВ Каменск - Высокая)

6. ВЛ 220 кВ Шумиха - Промышленная

7. ВЛ 220 кВ Промышленная - Курган


ОАО "Тюменская магистральная сетевая компания"


Подстанции


1. ПС 220/110/35/10 кВ Заводоуковск

2. ПС 220/110/10 кВ Княжево

3. ПС 220/10 кВ "Болчары"

4. ПС 220/10 кВ "Чеснок"

5. ПС 220/110/10 кВ "Пачетлор"

6. ПС 220/110/10 кВ "Имилор"

7. ПС 220/110/3 5/6 кВ Восточно-Моховая

8. ПС 220/110/10 кВ "Контур"

9. ПС 220/110/10 кВ "Пимская"

10. ПС 220/110/10 кВ "Полоцкая"

11. ПС 220/110/10 кВ Барсово

12. ПС 220/110/10 кВ Сургут

13. ПС 220 кВ Надым

14. ПС 220 кВ Правохеттинская

15. ПС 220 кВ Пангоды

16. ПС 220 кВ Оленья

17. ПС 220 кВ Уренгой

18. ПС 220/110/35 кВ Заря

19. ПС 220/110/10 кВ Ишим

20. ПС 220/110/10 кВ Голышманово

21. ПС 220/110/35/6 кВ "Красноленинская"

22. ПС 220/10 кВ "Красноленинский ГПЗ"

23. ПС 220/10 кВ "КрГПЗ - Туман"

24. ПС 220/110/10 кВ "Картопья"

25. ПС 220/110/10 кВ "Сотник"

26. ПС 220/10 кВ "Новый Катыш"

27. ПС 220/110/10 кВ "Новая"

28. ПС 220/10 кВ "Ильичевка"

29. ПС 220/110/10 кВ "Ягодная"

30. ПС 500/220/110/35/10 кВ "Холмогорская"

31. ПС 500/220/110/10 кВ "Тарко-Сале"

32. ПС 220/110/10 кВ "Янга-Яха"

33. ПС 220 кВ "Губкинский ГПЗ"

34. ПС 220/10 кВ Аврора

35. ПС 220/110/35/6 кВ "Муравленковская"

36. ПС 220/110/35/6 кВ "Пуль-Яха"

37. ПС 220/110/35/6 кВ "Вынгапур"

38. ПС 220/110/10 кВ "Космос"

39. ПС 220/110/10 кВ "Мираж"

40. ПС 220/110/10 кВ "Надежда"

41. ПС 220/10/10 кВ "Кварц"

42. ПС 220/10/10 кВ "Топаз"

43. ПС 220/110/10 кВ "Орбита"

44. ПС 220/110/10 кВ "Мирная"

45. ПС 220/110/10 кВ "Комета"

46. ПС 220/110/35/6 кВ "Варьеган"

47. ПС 220/10 кВ "Зима"

48. ПС 220/10/10 кВ "Компрессорная"

49. ПС 220/110/10 кВ Мачтовая

50. ПС 220/110/35 кВ "Северный Варьеган"

51. ПС 220/110/10/6 кВ "Мегион"

52. ПС 220/110/35 кВ "Кирьяновская"

53. ПС 220/110/10 кВ "Эмтор"

54. ПС-220 кВ Ленинская

55. ПС-220 кВ Каркатеевы

56. ПС-220 кВ Усть-Балык

57. ПС-220 кВ ЮБГПЗ

58. ПС-220 кВ Правдинская

59. ПС-220 кВ Кратер

60. ПС-220 кВКС-5

61. ПС-220 кВ Снежная

62. ПС 220 Лас-Ёганская

63. ПС 220 к ВКС-3

64. ПС 220 кВ Урьевская

65. ПС 220 Прогресс

66. ПС 220 Когалымская

67. ПС 220 кВ Кирилловская


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ Восточно-Моховая - Когалымская (до границы зоны обслуживания - оп. 271)

2. ВЛ 220 кВ Имилор - Кириловская (до границы зоны обслуживания - оп. 271)

3. ВЛ 220 кВ Сургутская ГРЭС-1 - Восточно-Моховая

4. ВЛ-220 кВ Новая-КГПЗ

5. ВЛ 220 кВ "ТТЭЦ-2 - Заводоуковск"

6. ВЛ-220 кВ "Княжево - Заводоуковск"

7. ВЛ-220 кВ ТТЭЦ-2 - Голышманово

8. ВЛ-220 кВ "Заводоуковск - Ишим"

9. ВЛ-220 кВ "Заводоуковск - Ишим", Участок опор 389-496

10. ВЛ-220 кВ "Тюмень - Тавда"

11. ВЛ-220 кВ "ТТЭЦ 2 - Княжево"

12. ВЛ-220 кВ Тюмень - ТТЭЦ-2, цепь 1, 2

13. ВЛ-110 кВ "ТЭЦ 2 - Ожогино I-II"

14. ВЛ-220 кВ "Демьянская - Снежная"

15. ВЛ-220 кВ "Демьянск-Болчары, Демьянск-Чеснок (Демьянск-Чеснок с заходами на ПС Чеснок), литера Л"

16. ВЛ-220 кВ "Демьянск-Болчары, Демьянск-Чеснок (Демьянск-Чеснок с заходами на ПС Чеснок), литера Б"

17. ВЛ 220 кВ СГРЭС-1 - Барсово

18. ВЛ 220 кВ Полоцкая - Барсово

19. ВЛ 500 кВ "ГРЭС-1 - Холмогорская", (ВЛ 500 кВ "Сургутская ГРЭС 1 - Холмогорская")

20. ВЛ 220 кВ "Сургутская ГРЭС-1 - ГРЭС-2"

21. ВЛ-220 кВ "Полоцкая - Пачетлор"

22. ВЛ-220 кВ "Сургут - Полоцкая" с отпайкой на ПС "Искра"

23. ВЛ 220 кВ "Полоцкая - Сомкинская", 1, 2 цепь

24. ВЛ 220 кВ "Полоцкая - Сомкинская" (3 ц.)

25. ВЛ-220 кВ "Сомкинская - Ленинская"

26. ВЛ- 220 кВ "Сургутская ГРЭС-1 - Полоцкая" с отпайкой на ПС "Искра"

27. ВЛ 220 кВ "Сургут-ГРЭС-1 - КС-3"

28. ВЛ 220 кВ Сургутская ГРЭС-1 - Имилор

29. ВЛ 220 кВ "Муравленковская - Надым"

30. ВЛ-220 кВ Переход через р. Надым

31. ВЛ-220 кВ Пангоды - Надым на ПС Правохеттинская

32. ВЛ-220 кВ Пангоды - Надым

33. ВЛ-220 кВ Уренгой - УКПГ-11 (Оленья) 1 цепь

34. ВЛ-220 кВ Уренгой - УКПГ-11 (Оленья) 2 цепь

35. ВЛ-220 кВ Уренгой - Пангоды

36. Заход ВЛ-220 кв Уренгой - Пангоды, 3 ц. На ПС Уренгой

37. ВЛ-220(500) кВ Тарко - Сале - Уренгой

38. ВЛ -110(220) кВ Надым - Сосновка до опоры N 359

39. ВЛ-110(220) кВ Уренгой - Муяганто

40. ВЛ-110 (220) кВ УКПГ-11 - Ямбург 1 ц.

41. ВЛ-110(220) кВ УКПГ-11 Ямбург - 2 цепь

42. ВЛ-220 кВ "Петропавловск - Заря"

43. ВЛ-220 кВ Заря - Ишим

44. ВЛ-220 кВ "Голышманово - Заря"

45. ВЛ-220 кВ Новая - Ильково

46. ВЛ-220 кВ Ильково - Красноленинская-I

47. ВЛ-220 кВ Ильково - Красноленинская-II

48. ВЛ 220 кВ (500 кВ) Луговая - Новая

49. ВЛ 220 кВ "Луговая - Новая"

50. ВЛ-220 кВ Красноленинская - Красноленинский ГПЗ

51. ВЛ 220 кВ "Сотник-Демьянская, литера А"

52. ВЛ 220 кВ "Новая - Картопья"

53. ВЛ-220 кВ "Луговая - Ягодная"

54. ВЛ 220-кВ "Ягодная - Новая"

55. ВЛ 500 кВ "Холмогорская - Тарко-Сале"

56. ВЛ 220 кВ Когалым - Холмогорская

57. ВЛ 220 кВ Кирилловская - Холмогорская

58. ВЛ 220 кВ "Холмогорская - Пуль-Яха"

59. ВЛ 220 кВ "Холмогорская - Аврора"

60. ВЛ 220 кВ "Муравленковская - Пуль-Яха"

61. ВЛ 220 кВ "Муравленковская - Аврора"

62.. ВЛ 220 кВ "Муравленковская - Тарко-Сале"

63. ВЛ 220 кВ "Холмогорская - Вынгапур"

64. ВЛ 220 кВ Холмогорская - Янга-Яха

65. ВЛ 220 кВ Янга-Яха - Вынгапур

66. ВЛ 220 кВ "Тарко-Сале - Губкинский ГПЗ" (1)

67. ВЛ 220 кВ "Тарко-Сале - Губкинский ГПЗ" (2)

68. ВЛ 220 кВ "Сибирская - Эмтор"

69. ВЛ 220 кВ "Эмтор - НВГРЭС"

70. ВЛ 220 кВ "Сибирская - НВГРЭС-1"

71. ВЛ 220 кВ "Космос - Мираж"

72. ВЛ 220 кВ "Мираж - Белозерная"

73. ВЛ 220 кВ "Мираж - Надежда"

74. ВЛ 220 кВ "НВГРЭС - Мираж"

75. ВЛ 220 кВ "НВГРЭС - Космос"

76. ВЛ 220 кВ "Надежда - Белозерная"

77. ВЛ 220 кВ отпайка на ПС "Кольцевая" - 1, 2

78. ВЛ-220 кВ Кустовая - Мирная

79. ВЛ-220 кВ Мирная - Кварц

80. ВЛ-220 кВ Кварц - Сибирская

81. ВЛ-220 кВ Кустовая - Топаз

82. ВЛ-220 кВ Топаз - Сибирская

83. ВЛ 220 кВ "Кустовая - Комета - 1, 2"

84. ВЛ 220 кВ "Компрессорная - Варьеган"

85. ВЛ 220 кВ "Кустовая - Варьеган"

86. ВЛ 220 кВ "Кустовая - Орбита"

87. ВЛ 220 кВ "Орбита - Белозерная"

88. ВЛ 220 кВ "Белозерная - Компрессорная"

89. ВЛ 220 кВ "Белозерная - Газовая-1, 2"

90. ВЛ 220 кВ "Белозерная - Мачтовая"

91. ВЛ 220 кВ Варьеган - Мачтовая"

92. ВЛ-220 кВ Варьеган - Северный Варьеган

93. ВЛ-220 кВ Варьеган - Зима

94. ВЛ-220 кВ Зима - Вынгапур

95. ВЛ 220 кВ "Сибирская - Мегион-1"

96. ВЛ 220 кВ "Сибирская - Мегион-2"

97. ВЛ-220 кВ "Сибирская - НВГРЭС III, IV"

98. ВЛ-220 кВ НВГРЭС - Советско - Соснинская-1, 2

99. ВЛ-220 кВ Трачуковская-Кирьяновская

100. ВЛ-220 кВ Кирьяновская - Сибирская

101. ВЛ-220 кВ Трачуковская - ГПП-2

102. ВЛ-220 кВ ГПП-2 - Сибирская

103. ВЛ 220 кВ "Магистральная - Правдинская" - 1, 2 цепи

104. ВЛ-220 кВ "Ленинская - Усть-Балык"

105. ВЛ-220 кВ "Магистральная - Южно - Балыкский ГПЗ"

106. ВЛ-220 кВ "Магистральная - Кратер"

107. ВЛ-220 кВ "Пыть-Ях - Южно - Балыкский ГПЗ"

108. ВЛ-220 кВ "Пыть-Ях - Кратер"

109. ВЛ-220 кВ "Пыть-Ях - Усть-Балык"

110. ВЛ-220 кВ "Отпайка Каркатеевы"

111. ВЛ-220 кВ "Магистральная - КС-5"

112. ВЛ 110 кВ Приобская - Ханты - Мансийская

113. ВЛ 220 кВ Шлейфовый заход на ПС "Кириловская"

114. ВЛ 220 кВ "КС-3 - Урьевская"

115. ВЛ 220 кВ "Урьевская - Трачуковская"

116. ВЛ 220 кВ "Заход Кирьяновская"

117. ВЛ 220 кВ "Урьевская - Прогресс"

118. ВЛ 220 кВ "Урьевская - Прогресс" - заход на ПС "Лас-Ёганская"

119. ВЛ 220 кВ "КС-3 - Прогресс"

120. ВЛ 220 кВ Шлейфовый заход на ПС "Когалымская"

121. ВЛ 220 кВ "Восточно - Моховая - Холмогорская"

122. ВЛ 220 кВ Северный Варьеган - Вынгапур

123. ВЛ 220 кВ Сомкинская - Пимская

124. ВЛ 220 кВ Сомкинская - Контур

125. ВЛ 220 кВ Пимская - Контур

126. ВЛ 220 кВ Луговая - Сотник 2

127. ВЛ 220 кВ Луговая - Сотник 1

128. ВЛ-500 кВ "Луговая - Демьянская"


Комплексы оборудования и производственно-технологических объектов


1. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе "Склад - арочник, Ямало-Ненецкий АО, г. Ноябрьск, Промзона"

2. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе "База БПТК"


ОАО "Ульяновские магистральные сети"


Подстанции


1. ПС 220/110/6 кВ "Ульяновская"

2. ПС 220/110/10 кВ "Барыш"

3. ПС 220/110/10 кВ "Черемшанская"

4. ПС 220/110/6 "Кременки"


ВЛ


1. ВЛ-220 кВ "ПС Черемшанская - Мелекесский район" (ВЛ-220 кВ ПС Черемшанская-1М (НИИ АР)

2. ВЛ-220 кВ "Ключики - Ульяновск"

3. ВЛ-220 кВ "Ключики - Барыш"

4. ВЛ-220 кВ "ПС Черемшанская - ТЭЦ-2"

5. ВЛ-220 кВ "УТЭЦ-2" - ПС "Ульяновская"


ОАО "Челябинские магистральные электрические сети"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "КС-19"

2. ПС 220 кВ "Карталы"

3. ПС 220 кВ "Кунашак"

4. ПС 220 кВ "Чебаркульская"

5. ПС 220 кВ "Новометаллургическая"

6. ПС 220 кВ "Мраморная"

7. ПС 220 кВ "Исаково"

8. ПС 110 кВ "Ракитная"

9. ПС 110 кВ "Карталы - районная"

10. ПС 110 кВ "Восточная"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ ЮУГРЭС - КС-19

2. ВЛ 220 кВ КС-19 - Чебаркуль

3. ВЛ 220 кВ Чебаркуль - Шагол

4. ВЛ 220 кВ Шагол - Новометаллургическая 1

5. ВЛ 220 кВ Шагол - Новометаллургическая 2

6. ВЛ 220 кВ ЮУГРЭС - Шагол 2 с ответвлением на Исаково

7. ВЛ 220 кВ ЮУГРЭС - Шагол 3 с ответвлением на Исаково

8. ВЛ 220 кВ Козырево - Конверторная 1

9. ВЛ 220 кВ Козырево - Конверторная 2

10. ВЛ 220 кВ Шагол - Каштак 1 с ответвлением на очистные сооружения

11. ВЛ 220 кВ Шагол - Каштак 2 с ответвлением на очистные сооружения

12. ВЛ 220 кВ Новометаллургическая - Козырево 1

13. ВЛ 220 кВ Новометаллургическая - Козырево 2

14. ВЛ 220 кВ Козырево - Шумиха 1

15. ВЛ 220 кВ Козырево - Шумиха 2

16. ВЛ 220 кВ Шагол - Кунашак

17. ВЛ 220 кВ Кунашак - Каменская

18. ВЛ 220 кВ Новометаллургическая - ЧФЗ 1

19. ВЛ 220 кВ Новометаллургическая - ЧФЗ 2

20. ВЛ 220 кВ Новометаллургическая - Хромовая 1

21. ВЛ 220 кВ Новометаллургическая - Хромовая 2

22. ВЛ 220 кВ БАЭС - Мраморная

23. ВЛ 220 кВ ТрГРЭС-ПС 90

24. ВЛ 220 кВ ТрГРЭС-ПС 77

25. ВЛ 220 кВ ПС 90-ПС 77

26. ВЛ 220 кВ ЮУГРЭС - ТрГРЭС

27. ВЛ 220 кВ ТГРЭС - Карталы

28. ВЛ 220 кВ Магнитогорская - ПС 90 1

29. ВЛ 220 кВ Магнитогорская - ПС 90 2

30. ВЛ 220 кВ Магнитогорская - ПС 60

31. ВЛ 220 кВ Магнитогорская - ПС 86 1

32. ВЛ 220 кВ Магнитогорская - ПС 86 2

33. ВЛ 220 кВ ПС 86 - ПС 60

34. ВЛ 220 кВ Магнитогорская - Смеловская 1

35. ВЛ 220 кВ Магнитогорская - Смеловская 2

36. ВЛ 220 кВ Смеловская - ПС 30 1

37. ВЛ 220 кВ Смеловская - ПС 30 2

38. ВЛ 110 кВ Карталы - Кара-Оба

39. ВЛ 110 кВ Пригородная - Восточная

40. ВЛ 110 кВ ТГРЭС - Еманкино

41. ВЛ 110 кВ ТГРЭС - Магнай

42. ВЛ 110 кВ Магнай - Саламат

43. ВЛ 110 кВ Бускуль - Саламат

44. ВЛ 110 кВ Ракитная - Баталы


ОАО "Красноярские магистральные сети"


Подстанции


1. ПС 220/110/10 кВ "Минусинская-опорная"

2. ПС 220/35/10 кВ "Красная Сопка"

3. ПС 220/110/6 кВ "Раздолинская"

4. ПС 220/110/10/6 кВ "Правобережная"

5. ПС 220/110/10/6 кВ "Левобережная"

6. ПС 220/110/10/6 кВ "Зеленая"

7. ПС 220/110/10/6 кВ "Заводская"

8. ПС 220/110/10 кВ "Шушенская-опорная"

9. ПС 220/110/10 кВ "Шарыповская"

10. ПС 220/110/10 кВ "Узловая"

11. ПС 220/110/10 кВ "Троицкая"

12. ПС 220/110/6 кВ "Имбинская"

13. ПС 220/110/10 кВ "Дивногорская"

14. ПС 220/110/10 кВ "БУР-1"

15. ПС 220/110/10 кВ "Абалаковская"

16. ПС 220/110/10 кВ ГПП г. Кодинск

17. ПС 220/110/10 кВ "Центр"

18. ПС 220/110/10 кВ "КИСК"

19. ПС 220/10/6 кВ ТПК совхоза "Красноярский"

20. ПС 220/10 кВ "ЦРП-220 кВ"

21. ПС 220/10 кВ "Рассвет"

22. ПС 220/10 кВ "Ново-Красноярская"

23. ПС 220/110/10 кВ "Ужур"

24. ПС 220/110/10/6 кВ "Октябрьская"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ Д-79/Д-80 отпайка на Майнскую ГЭС

2. ВЛ 220 кВ Д-33/Д-34 ПС "Кравченко" - ПС "Саянская" - ПС "Камала 1"

3. ВЛ 220 кВ Д-34 ПС "Саянская" - ПС "Камала 1"

4. ВЛ 220 кВ Д-35/Д-36 "Камала 1 - Канск"

5. ВЛ 220 кВ Д-37/Д-38 ПС "Минусинская - опорная" - ПС "Шушенская"

6. ВЛ 220 кВ Д-46 "Шушенское - Туран" от ПС "Шушенская опорная" до опоры N 475

7. ВЛ 220 кВ Д-5/Д-6 "Левобережная - ЦРП-220"

8. ВЛ 220 кВ Д-63 "Ужур - Сора" от ПС "Ужур" до опоры N 121

9. ВЛ 220 кВ Д-64 "Ужур - Сора" от ПС "Ужур" до опоры N 107

10. ВЛ 220 кВ Д-32 ПС "Мана" - ПС "Кравченко"

11. ВЛ 220 кВ Д-73/Д-74 "Шушенское - Означенное" от ПС "Шушенская опорная" до опоры N 221

12. ВЛ 220 кВ Д-81 Назаровская ГРЭС - ПС Троицкая

13. ВЛ 220 кВ Д-30 от ПС "Щетинкино" до ПС "Крол"

14. ВЛ 220 кВ Д-83/Д-84 НГРЭС - ПС "АНПЗ"

15. ВЛ 220 кВ Д-97/Д-98 "Абалаково - Горевский ГОК"

16. ВЛ 220 кВ связь "Крас-500 (1AT, 2AT) - ЦРП-220"

17. ВЛ 220 кВ связь "Крас-500 (3АТ) - ЦРП-220"

18. ВЛ 220 кВ связь ЦРП-220 - ГПП-1 - КрАЗа

19. ВЛ 220 кВ Д-11/Д-12 "Дивногорская - Новокрасноярская"

20. ВЛ 220 кВ Д-7/Д-8 ПС "Левобережная" - ПС "Октябрьская"

21. ВЛ 220 кВ Д-26 ПС "Крупская" - ПС "Курагино"

22. ВЛ 220 кВ Д-9/Д-10 "Новокрасноярская - Центр"

23. ВЛ 220 кВ Д-31 ПС "Крол" - ПС "Мана"

24. ВЛ 220 кВ Д-3/Д-4 ОРУ-220 КГЭС - ПС "Левобережная"

25. ВЛ 220 кВ Д-29 "Кошурниково - Щетинкино"

26. ВЛ 220 кВ Д-27 "Курагинская - Ирбинская"

27. ВЛ 220 кВ Д-25 "Минусинская - опорная - Крупская"

28. ВЛ 220 кВ Д-23/Д-24 ПС "Абакан" - ПС "Минусинск" от опоры 147 до ПС "Минусинская - опорная"

29. ВЛ 220 кВ Д-21/Д-22, Д-132 Назаровская ГРЭС - ПС "Ужур" с отпайкой на ПС "Красная сопка"

30. ВЛ 220 кВ Д-19/Д-20 "Заводская - Узловая" с отпайкой на ПС ТПК

31. ВЛ 220 кВ Д-91 ПС Троицкая - ПС Абалаково

32. ВЛ 220 кВ Д-17/Д-18 "Дивногорская - Заводская" с отпайкой на ПС "Правобережная"

33. ВЛ 220 кВ отпайка на ПС "Имбинская" от ЛЭП Д-141/Д-142 "Седановский ПП-ГПП"

34. ВЛ 220 кВ Д-13; Д-14; Д-15 "Новокрасноярская - ЦРП-220"

35. ВЛ 220 кВ Д-127/Д-128 ПС "Шарыповская 220" - ПС "БГРЭС-1"

36. ВЛ 220 кВ ПС "Шарыповская" - ПС "Бур-1" Д-125/Д-126

37. ВЛ 220 кВ Д-124 ПС "Итатская" - ПС "Шарыповская"

38. ВЛ 220 кВ Д-1/Д-2 "КГЭС - Дивногорская"

39. ВЛ 220 кВ Д-123 ПС "Итатская" - ПС "Шарыповская"

40. ВЛ 220 кВ Д-28 "Ирба - Кошурниково"

41. ВЛ 220 кВ ПС "Горевский ГОК" - ПС "Раздолинск" Д-101 /Д-102

42. ВЛ 220 кВ Д-16 "РП-220 КЗТЭ - Абалаковская"

43. ВЛ 220 кВ ПС "Седановский ПП - ГПП" (от опоры N 690-976) Д-142

44. ВЛ 220 кВ Д-141 "Седановский ПП - ГПП" от опоры N 700 до главной понизительной Подстанции (ГПП)

45. ВЛ 220 кВ отпайка на ПС "Зеленая" от ВЛ Д-5/Д-6 "Левобережная - ЦРП-220"


ОАО "Омская магистральная сетевая компания"


Подстанции


1. ПС 220/110/10 "Лузино"

2. ПС 220/110/10 "Московка"

3. ПС 220/110/10 "Называевская"

4. ПС 220/110/10 "Ульяновская"

5. ПС 220/110/6 "Загородная"

6. ПС 110/35/10 "Полтавка"

7. ПС 110/35/10 "Юбилейная"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ Д-16 "Таврическая - Московка"

2. ВЛ 220 кВ Д15, Д19 Заход на п/ст Ульяновская

3. ВЛ 110 кВ С-125, С-126 "Юбилейное - Булаево" (оп. N 111)

4. ВЛ 220 кВ Д-13, Д-14 "Таврическая - Московка"

5. ВЛ 220 кВ Д-19 ТЭЦ-4 - Ульяновская

6. ВЛ 220 кВ Д-7, Д-8, Д-17, Д-18 "ТЭЦ-4 - Лузино" (с заходом на Ароматику)

7. ВЛ 110 кВ С-5 "Полтавка - Горьковское"

8. ВЛ 220 кВ Д-12 "Таврическая - Лузино"

9. ВЛ 220 кВ Д-224, Д-225 "Иртышская - Валиханово" (оп. 822)

10. ВЛ 220 кВ Д-246, Д-15 "Московка - Татарская" (оп. 237)

11. ВЛ-220 кВ Д-5, Д-6 ТЭЦ-5 - Ульяновская

12. ВЛ 220 кВ Д-11 "Таврическая - Лузино"

13. ВЛ 220 кВ Д-9 "Лузино - Называевская"

14. ВЛ 220 кВ Д-1 "Ульяновская - Загородная"

15. ВЛ 220 кВ Д-15, Д-19 "Вынос с п/ст Ульяновская"

16. ВЛ 220 кВ Д-15 Ульяновская - Московка

17. ВЛ 220 кВ Д-246 ТЭЦ-4 - Татарская


ОАО "Якутская магистральная сетевая компания"


Подстанции


1. ПС 220/110/35/6 кВ "Нижний Куранах"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Нижний Куранах - Томмот" (Л-205, 206)

2. ВЛ 220 кВ "НГРЭС - Нижний Куранах" Л-203


ОАО "Самарская магистральная компания"


Подстанции


1. ПС 220/110/6 кВ "Просвет"

2. ПС 220 кВ "Серноводская"

3. ПС 220 кВ КС-22

4. ПС 220 кВ "Васильевская"

5. ПС 220 кВ "СОЛНЕЧНАЯ"

6. ПС 220 кВ "ОРЛОВСКАЯ"

7. ПС 220 кВ "Левобережная"

8. ПС 220 кВ "Сызрань"

9. ПС 220/110/6 кВ "Новоотрадная"

10. ПС 220/110/10 кВ "КОМСОМОЛЕЦ"

11. ПС 220/110/10 кВ "Южная"

12. ПС 220/110/10 кВ "Томыловская"

13. ПС 220/110/10 кВ "Оросительная"

14. ПС 220/110/10 кВ "КУБРА"

15. ПС 220/110/10 кВ "Головная"

16. ПС 220 кВ "КИРОВСКАЯ"

17. ПС 220 кВ Кинельская

18. ПС 220 кВ Новокуйбышевская


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "Кинель-1"

2. ВЛ 220 кВ Кировская-1 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Кировская-1, Кировская-2, КС-1, КС-2, Солнечная"

3. ЛЭП-220 п/с КБШ-500 п/с Кировская-220

4. ВЛ-220 "Сызрань-1-2" (ВЛ 220 кВ Сызрань-1, ВЛ 220 кВ Сызрань-2)

5. ВЛ 220 кВ "Зубчаниновская-1, Зубчаниновская-2, отпайка от Зубчаниновская 2 к ПС Н.Куйбышевская, Куйбышевская-6"

6. ВЛ 220 кВ "Кинель-4"

7. КЛС "Бугульма - Серноводск"

8. ВЛ 220 кВ Кинельская-5 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Кинельская-5, Орловская-1, Орловская-2, Просвет-1, Просвет-2

9. ВЛ 220 кВ Н.Отрадная-1 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Н.Отрадная-1, Н.Отрадная-2 с отпайками на Комсомолец

10. ВЛ 220 кВ "Азот - Серноводск"

11. ВЛ 220 кВ ВАЗ-1 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "ВАЗ-1, ВАЗ-2"

12. ВЛ 220 кВ "ВАЗ-3"

13. ВЛ 220 кВ "Васильевская-1"

14. ВЛ 220 кВ "Васильевская-2"

15. ВЛ 220 кВ Сызрань -СарГЭС

16. ВЛ 220 кВ "Волжская-1"

17. ВЛ 220 кВ "Волжская-2"

18. ЭСК ВЛ 220 кВ "Головная, Степная с отпайкой на ПС 220 кВ Южный"

19. Отпайка ВЛ 220 кВ "Кинель - Уральская" на ПС 220 кВ Южная"

20. ВЛ 220 кВ "Головная, Оросительная с отпайкой"

21. ЭСК ВЛ 220 кВ ВЛ 220 кВ "Турбинная-1-2" (ВЛ 220 кВ "Турбинная-1", ВЛ 220 кВ "Турбинная-2")

22. ВЛ 220 кВ ВАЗ-2 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "ВАЗ-1, ВАЗ-2"

23. ВЛ 220 кВ Кировская-2 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Кировская-1, Кировская-2, КС-1, КС-2, Солнечная"

24. ВЛ 220 кВ КС-1 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Кировская-1, Кировская-2, КС-1, КС-2, Солнечная"

25. ВЛ 220 кВ КС-2 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Кировская-1, Кировская-2, КС-1, КС-2, Солнечная"

26. ВЛ 220 кВ Солнечная в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Кировская-1, Кировская-2, КС-1, КС-2, Солнечная"

27. ВЛ 220 кВ Орловская-1 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Кинельская-5, Орловская-1, Орловская-2, Просвет-1, Просвет-2

28. ВЛ 220 кВ Орловская-2 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Кинельская-5, Орловская-1, Орловская-2, Просвет-1, Просвет-2

29. ВЛ 220 кВ Просвет-1 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Кинельская-5, Орловская-1, Орловская-2, Просвет-1, Просвет-2

30. ВЛ 220 кВ Просвет-2 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Кинельская-5, Орловская-1, Орловская-2, Просвет-1, Просвет-2

31. ВЛ 220 кВ Н.Отрадная-2 в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Н.Отрадная-1, Н.Отрадная-2 с отпайками на Комсомолец


ОАО "Саратовская магистральная компания"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Подлесное"

2. ПС 220 кВ "Балаковская"

3. ПС 220 кВ "Возрождение-220"

4. ПС 220 кВ "Вольская"

5. ПС 220 кВ "Горный-220"

6. ПС 220 кВ "Ершовская"

7. ПС 220 кВ "Красный Яр"

8. ПС 220 кВ "Екатериновка - Газовая"

9. ПС 220 кВ "Пушкино-220"

10. ПС 220 кВ "Ртищево-220 кВ"

11. ПС 220 кВ "Центральная"

12. ПС 220 кВ "Саратовская"

13. ПС 220 кВ "Аткарская"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ Саратовская ГЭС-Саратов I, с отпайкой на ПС Вольск в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Саратов I, СарГЭС-Сенная II

2. ВЛ 220 кВ Саратовская ГЭС - Саратов II в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Саратов II, Саратовская ГЭС - Кубра"

3. ВЛ 220 кВ Саратов - Курдюм

4. ВЛ 220 кВ Курдюм - Аткарск I в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Курдюм - Ртищево I, Курдюм - Ртищево II"

5. ЭСК ВЛ 220 кВ "Саратовская ГЭС - ПС Центральная" (ВЛ 220 кВ Балаково 1 (СарГЭС - Центральная)

6. ЭСК ВЛ 220 кВ Центральная - Подлесное

7. ЭСК ВЛ 220 кВ Красный Яр - Пушкино

8. ВЛ 220 кВ БАЭС - Центральная в составе ЭСК ВЛ 220 кВ АЭС-Горный, БАЭС-Ершов, Центральная АЭС II, Балаково-Ершов

9. ЭСК ЛЭП-220 кВ Заходы на ОРУ Балаковская АЭС - Уральская

10. ВЛ 220 кВ Саратовская ГЭС - Кубра в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Саратов II, Саратовская ГЭС - Кубра"

11. ВЛ 220 кВ БАЭС - Горный в составе ЭСК ВЛ 220 кВ АЭС-Горный, БАЭС-Ершов, Центральная АЭС II, Балаково-Ершов

12. ВЛ 220 кВ БАЭС - Ершов в составе ЭСК ВЛ 220 кВ АЭС-Горный, БАЭС-Ершов, Центральная АЭС II, Балаково-Ершов

13. ВЛ 220 кВ Курдюм - Аткарск II в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Курдюм - Ртищево I, Курдюм - Ртищево II"

14. ВЛ 220 кВ Аткарск I - Ртищево в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Курдюм - Ртищево I, Курдюм - Ртищево II"

15. ВЛ 220 кВ Аткарск II - Ртищево в составе ЭСК ВЛ 220 кВ "Курдюм - Ртищево I, Курдюм - Ртищево II"

16. ВЛ 220 кВ Саратовская ГЭС-Сенная II в составе ЭСК ВЛ 220 кВ Саратов I, СарГЭС-Сенная II


ОАО "Удмурдские магистральные сети"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Балезино"

2. ПС 220 кВ "Ижевск"

3. ПС 220 кВ "Кама"

4. ПС 220 кВ "Позимь"

5. ПС 220 кВ "Сива"

6. ПС 220 кВ "Комсомольская"

7. ПС 220 кВ "Звездная"

8. ПС 220 кВ "Игра"

9. ПС 220 кВ "Сюга"

10. ПС 220 кВ "Садовая"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ ВотГЭС - Ижевск 1 с ответвлением на Сиву

2. ВЛ 220 кВ ВотГЭС - Ижевск 2 с ответвлением на Сиву

3. ВЛ 220 кВ Звездная - Фаленки 1 с ответвлением на Кожиль

4. ВЛ 220 кВ Звездная - Фаленки 2 с ответвлением на Кожиль

5. ВЛ 220 кВ Удмуртская - Садовая

6. ВЛ 220 кВ Позимь - Металлург

7. ВЛ 220 кВ Кама - Позимь

8. ВЛ 220 кВ Каучук - Металлург

9. ВЛ 220 кВ Удмуртская - Позимь 1

10. ВЛ 220 кВ Удмуртская - Позимь 2

11. ВЛ 220 кВ Каучук - Кама

12. ВЛ 220 кВ Сюга - Саркуз

13. ВЛ 220 кВ Удмуртская - Сюга

14. ВЛ 220 кВ Комсомольская - Балезино

15. ВЛ 220 кВ Балезино - Звездная 1

16. ВЛ 220 кВ Балезино - Звездная 2

17. ВЛ 220 кВ Ижевск-Балезино с ответвлением на Игру

18. ВЛ 220 кВ Удмуртская-Комсомольская с ответвлением на Игру

19. ВЛ 220 кВ Ижевск - Удмуртская (ВЛ 220 кВ Удмуртская - Ижевск)

20. Отпайка на ПС 220 кВ "Сива" 1 цепь

21. Отпайка на ПС 220 кВ "Сива" 2 цепь


Комплекс систем и средств управления


1. Комплекс систем и средств управления в составе: "Управление Магистральных сетей"


ОАО "Хабаровская магистральная сетевая компания"


Подстанции


1. ПС 220/35/10 кВ "Березовая"

2. ПС 220 кВ "Лондоко"

3. ПС 220 кВ "Левобережная"

4. ПС 220 кВ "Кульдур"

5. ПС 220 кВ "Биробиджан"

6. ПС 220/110/35/6 кВ "ТЦ"

7. ПС 220 кВ "Гидролизная"

8. ПС 220 кВ "Сулук"

9. ПС 220 кВ "Облучье"

10. ПС 220/35/10 кВ "Горин"

11. ПС 220 кВ "Хехцир"

12. ПС 220/35/10 кВ "Высокогорная"

13. ПС 220 кВ "Ургал"

14. ПС 220/110/35/10 кВ "Ванино"

15. ПС 220/110/35 кВ "Князе-Волконская"

16. ПС 220/110/10 кВ "Старт"

17. ПС 220/110/10 кВ "Парус"

18. ПС 220 кВ "Селихино"

19. ПС 220 кВ "Литовко"

20. ПС 220/35/10 кВ "Джамку"

21. ПС 220 кВ "Этеркан"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ РайГРЭС - ПС "Ядрино"

2. ВЛ 220 кВ ПС "Архара" - ПС "Облучье"

3. ВЛ 220 кВ ПС "Ядрино" - ПС "Облучье"

4. ВЛ 220 кВ ПС "Лондоко" - ПС "Облучье" Л-207

5. ВЛ 220 кВ ПС "Лондоко" - ПС "Облучье" Л-208

6. ВЛ 220 кВ ПС "Биробиджан" - ПС "Лондоко" Л-205

7. ВЛ 220 кВ ПС "Биробиджан" - ПС "Лондоко" Л-206

8. ВЛ 220 кВ ПС "Хабаровская" - ПС "Биробиджан" Л-203

9. ВЛ 220 кВ ПС "Хабаровская" - ПС "Биробиджан" Л-204

10. ВЛ 220 кВ ПС "Хабаровская" - ПС "Ин-тяговая" Л-211/212

11. ВЛ 220 кВ ПС "Хабаровская" - ПС "Старт" Л-241/242

12. Отпайка от ВЛ Л-241/242 до ПС "Литовко"

13. ВЛ 220 кВ ПС "Хабаровская" - ПС "Левобережная" Л-213

14. ВЛ 220 кВ ПС "Хабаровская" - ПС "Волочаевка" Л-214

15. ВЛ 220 кВ ПС "РЦ" - ПС "Волочаевка" Л-202

16. ВЛ 220 кВ ПС "РЦ" - ПС "Левобережная" Л-201

17. ВЛ 220 кВ ПримГРЭС - Хабаровск (с заходами)

18. Заход ВЛ-220 кВ на подстанцию 220 кВ "Князе-Волконская"

19. ВЛ 220 кВ ПС "Комсомольская" - ПС "Старт" Л-253

20. ВЛ 220 кВ ПС "Старт" - ПС "Горин" Л-271

21. ВЛ 220 кВ ПС "Горин" - ПС "Березовая" Л-273

22. ВЛ 220 кВ ПС "Комсомольская" - ПС "Селихино" Л-254

23. ВЛ 220 кВ ПС "Селихино" - ПС "Высокогорная" Л-261

24. ВЛ 220 кВ ПС "Высокогорная" - ПС "Ванино" Л-263

25. ВЛ 220 кВ ПС "Джамку" - ПС "Березовая" Л-275

26. ВЛ 220 кВ ПС "Джамку" - ПС "Сулук" Л-277

27. ВЛ 220 кВ ПС "Ургал" - ПС "Сулук" Л-279

28. ВЛ 220 кВ ПС "Ургал" - ПС "Этеркан" Л-280

29. ВЛ 220 кВ ПС "Лондоко" - ПС "Ургал" Л-281

30. ВЛ 220 кВ ПС "Комсомольская" - ПС "Старт" Л-251/252-258


Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов


1. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе: "Ремонтно-производственная база в п. ЦЭС (Ургал)"


ОАО "Амурская магистральная сетевая компания"


Подстанции


1. ПС 220 кВ Белогорская

2. ПС 220 кВ Благовещенская

3. ПС 220 кВ Архара

4. ПС 220 кВ Хвойная

5. ПС 220 кВ Варваровка

6. ПС 220 кВ Талакан

7. ПС 220 кВ Завитая

8. ПС 220 кВ Дипкун

9. ПС 220 кВ Ключевая

10. ПС 220 кВ Лопча

11. ПС 220 кВ Магдагачи

12. ПС 220 кВ Призейская

13. ПС 220 кВ Светлая

14. ПС 220 кВ Сиваки

15. ПС 220 кВ Сковородино

16. ПС 220 кВ Тунгала

17. ПС 220 кВ Тутаул

18. ПС 220 кВ Тында

19. ПС 220 кВ Хани

20. ПС 220 кВ Хорогочи

21. ПС 220 кВ Энергия

22. ПС 220 кВ Юктали

23. ПС 220 кВ Шимановск

24. ПС 220 кВ Ледяная

25. ПС 220 кВ Новокиевка

26. ПС 220 кВ Свободненская

27. ПС 220 кВ Уландочка

28. ПС 220 кВ Февральск


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ Аячи - тяга - Ерофей Павлович - тяга

2. ВЛ 220 кВ Ерофей Павлович - тяга - Уруша - тяга

3. ВЛ 220 кВ Уруша - тяга - Сковородино

4. ВЛ 220 кВ Сковородино - БАМ - тяга

5. ВЛ 220 кВ БАМ - тяга - Большая Омутная - тяга

6. ВЛ 220 кВ Большая Омутная - тяга - Ерофей Павлович - тяга

7. ВЛ 220 кВ Сковородино - Ульручьи - тяга

8. ВЛ 220 кВ Гонжа - тяга - Магдагачи

9. ВЛ 220 кВ Магдагачи - Ключевая с заходом Сулус-тяга

10. ВЛ 220 кВ Зейская ГЭС - Светлая - 1 с отпайкой Энергия

11. ВЛ 220 кВ Зейская ГЭС - Светлая - 2 с отпайкой Энергия

12. ВЛ 220 кВ Светлая - Ключевая

13. ВЛ 220 кВ Ключевая - Чалганы - тяга

14. ВЛ 220 кВ Чалганы - тяга - Мухино - тяга с отпайкой Сиваки - тяга

15. ВЛ 220 кВ Ключевая - Сиваки

16. ВЛ 220 кВ Сиваки - Мухино - тяга с отпайкой Сиваки - тяга

17. ВЛ 220 кВ Мухино - тяга - Шимановск - тяга

18. ВЛ 220 кВ Мухино - тяга - Шимановск

19. ВЛ 220 кВ Ледяная - Шимановск с отпайкой на Ледяная - тяга

20. ВЛ 220 кВ Амурская - Ледяная

21. ВЛ 220 кВ Амурская - Белогорск - тяга с отпайкой Белогорская

22. ВЛ 220 кВ Завитая - Белогорск - тяга с отпайкой Хвойная

23. ВЛ 220 кВ Завитая - Короли - тяга с отпайкой Хвойная

24. ВЛ 220 кВ Амурская - Короли -тяга с отпайкой Белогорская

25. ВЛ 220 кВ Завитая - Талакан (до опоры 198)

26. ВЛ 220 кВ Завитая-1 - РГРЭС

27. ВЛ 220 кВ РГРЭС - Завитая 2

28. ВЛ 220 кВ РГРЭС - Архара

29. ВЛ 220 кВ Хани - Юктали

30. ВЛ 220 кВ Юктали - Лопча

31. ВЛ 220 кВ Лопча - Хорогочи

32. ВЛ 220 кВ Хорогочи - Тында

33. ВЛ 220 кВ Тында - Дипкун

34. ВЛ 220 кВ Дипкун - Тутаул

35. ВЛ 220 кВ Тутаул - Призейская

36. ВЛ 220 кВ Призейская - Тунгала

37. ВЛ 220 кВ Тунгала - Февральск

38. ВЛ 220 кВ Февральск - Этыркен

39. ВЛ 220 кВ Тында - Сковородино

40. ВЛ 220 кВ Призейская - Зейская ГЭС

41. ВЛ 220 кВ Февральск - Новокиевка

42. ВЛ 220 кВ Амурская - Новокиевка

43. Отпайка 220 кВ на ПС Уландочка от ВЛ 220 кВ Февральск - Новокиевка

44. ВЛ 220 кВ Амурская - Благовещенск

45. ВЛ 220 кВ Амурская - Михайло Чесноковская - тяга

46. ВЛ 220 кВ Благовещенск - В. Благовещенск (Хэйхэ)

47. ВЛ 220 кВ Завитая - Варваровка

48. ВЛ 220 кВ Завитая - Завитая - тяга

49. ВЛ 220 кВ Сковородино - Сковородино - тяга

50. ВЛ 110 кВ Сиваки - Кузнецово - Шипачжань

51. ВЛ 220 кВ БД-75 Чара - Хани

52. ВЛ 220 кВ ТПС Аячи - ТПС Амазар

53. ВЛ 220 кВ ТПС Ерофей Павлович - ТПС Чичатка

54. ВЛ 220 кВ РайГРЭС - ПС "Ядрино"

55. ВЛ 220 кВ ПС "Архара" - ПС "Облучье"

56. ВЛ 220 кВ Шимановск-тяга-Амурская с отпайкой Ледяная - тяга

57. ВЛ 220 кВ Ульручьи - тяга Магдагачи с отпайкой на Талдан - тяга

58. ВЛ 220 кВ Сковородино - Гонжа - тяга с отпайкой на Талдан - тяга

59. ВЛ 220 кВ Нерюнгринская ГРЭС - Тында

60. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе: "База Зейского РЭС"

61. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе: "База Тындинского РЭС, г. Тында"

62. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе: "База Магдагачинского РЭС"

63. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе: "База Ледянинского участка"

64. Комплекс оборудования и производственно-технологических объектов в составе: "База Дипкунского СУ"


ОАО "Приморская магистральная сетевая компания"


Подстанции


1. ПС 220 кВ "Волна"

2. ПС 220 кВ "Широкая"

3. ПС 220 кВ "БК-2"

4. ПС 220 кВ "Уссурийск-2"

5. ПС 220 кВ "И"

6. ПС 220 кВ "Кировка"

7. ПС 220 кВ "Лесозаводск"

8. ПС 220 кВ "Новая"

9. ПС 220 кВ "Спасск"

10. ПС 220 кВ "Арсеньев-2"

11. ПС 220 кВ "Горелое"

12. ПС 220 кВ "Высокогорск"

13. ПС 220 кВ "К"


ВЛ


1. ВЛ 220 кВ "БК-2 - АТЭЦ"

2. ВЛ 220 кВ "АТЭЦ - ВТЭЦ-2"

3. ВЛ 220 кВ "АТЭЦ - Западная - Волна - 2Р"

4. ВЛ 220 кВ "БК-2 - Перевал - Широкая"

5. ВЛ 220 кВ "ПартГРЭС - Чугуевка"

6. ВЛ 220 кВ "ПГРЭС - Широкая"

7. ВЛ 220 кВ "Дальневосточная - Уссурийск-2 первая"

8. ВЛ 220 кВ "Дальневосточная - Уссурийск-2 вторая"

9. ВЛ 220 кВ "Дальневосточная - Спасск"

10. ВЛ 220 кВ "Западная - Уссурийск-2"

11. ВЛ 220 кВ "Спасск - НСЦЗ" 1, 2 цепь

12. ВЛ 220 кВ "Приморская ГРЭС первая цепь"

13. ВЛ 220 кВ "Приморская ГРЭС вторая цепь"

14. ВЛ 220 кВ "Спасск - Кировка - Лесозаводск"

15. ВЛ 220 кВ "К - Высокогорск - Горелое"

16. ВЛ 220 кВ "Арсеньев-2 - Чугуевка"

17. ВЛ 220 кВ "К - Горелое"

18. ВЛ 220 кВ "К - Лесозаводск"

19. ВЛ 220 кВ "К - Чугуевка"

20. ВЛ 220 кВ "Дальневосточная - Арсеньев-2"


Утвержден Перечень объектов электросетевого хозяйства, сведения о которых подлежат изменению в Реестре объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть. В перечень включены следующие объекты: ОАО "Магистральная сетевая компания", ОАО "Магистральная сетевая компания Ростовэнерго", ОАО "Петербургские магистральные сети", ОАО "Курганская магистральная компания", ОАО "Тюменская магистральная сетевая компания", ОАО "Ульяновские магистральные сети", ОАО "Челябинские магистральные электрические сети", ОАО "Красноярские магистральные сети", ОАО "Омская магистральная сетевая компания", ОАО "Якутская магистральная сетевая компания", ОАО "Самарская магистральная компания", ОАО "Саратовская магистральная компания", ОАО "Удмурдские магистральные сети", ОАО "Хабаровская магистральная сетевая компания", ОАО "Амурская магистральная сетевая компания", ОАО "Приморская магистральная сетевая компания".


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 20 февраля 2008 г. N 66 "О внесении изменений в Реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2008 г.

Регистрационный N 11498


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 июня 2008 г. N 26


Актуальный текст документа