Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 6 апреля 2009 г. N 125 "О внесении изменений и дополнений в Регламент рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), утвержденный приказом ФСТ России от 08 апреля 2005 г. N 130-э" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована форма решения регулирующего органа об установлении тарифов на электрическую энергию (мощность) и услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической энергии (мощности).

При установлении одноставочных тарифов на электроэнергию и тарифов, дифференцированных по зонам суток, приводится величина средневзвешенной стоимости единицы электрической энергии (мощности) на оптовом и розничном рынках, учтенная при установлении этих тарифов, стоимость услуг по передаче, сбытовая надбавка гарантирующего поставщика, инфраструктурные платежи. При установлении двухставочных тарифов указывается: величина средневзвешенной стоимости единицы электрической энергии и единицы мощности на оптовом и розничном рынках, учтенная соответственно при установлении ставки за 1 киловатт-час электрической энергии и ставки за 1 киловатт мощности; ставка за содержание электросетей; ставка на оплату технологического расхода в электросетях, сбытовая надбавка гарантирующего поставщика, инфраструктурные платежи.

Для населения и приравненных к нему потребителей устанавливается одноставочный тариф и тариф с дифференциацией по зонам суток (без вышеназванной детализации). На услуги по передаче электроэнергии по сетям субъекта РФ устанавливаются одно- и двухставочные тарифы. При этом в структуре двухставочного тарифа не приводятся расходы на сбыт.

Для организаций, продающих электроэнергию сетевым организациям для компенсации потерь, устанавливается одноставочный тариф. Предусмотрена возможность установления индивидуальных двухставочных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между сетевыми организациями.

На электрическую энергию (мощность), производимую электростанциями, с использованием которых осуществляется производство и поставка электрической энергии (мощности) на розничном рынке, устанавливаются одно и двухставочные тарифы.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 6 апреля 2009 г. N 125 "О внесении изменений и дополнений в Регламент рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), утвержденный приказом ФСТ России от 08 апреля 2005 г. N 130-э"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2009 г.

Регистрационный N 13878


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 мая 2009 г. N 89


Приказом ФСТ России от 7 июня 2013 г. N 163 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2014 г.