Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 11 января 2010 г. N 2 "О Порядке ведения учета изготовленных экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон о лицензировании внесли изменения. Теперь лицензированию подлежит в том числе изготовление экземпляров программ для ЭВМ и баз данных (ранее - только изготовление экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм). Причем лицензия не требуется лицам, которые в силу федерального закона или договора вправе использовать указанные результаты интеллектуальной деятельности.

В связи с этим установлен новый порядок, в соответствии с которым лицензиат должен учитывать изготовленные экземпляры аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм. Прежний порядок касался только учета изготовленных экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм.

Сами правила учета не изменились. Лицо, ответственное за учет, не реже 1 раза в 10 дней вносит сведения в специальный журнал. Таблица журнала заполняется в электронной форме. В дальнейшем она распечатывается на бумажном носителе. Лист (листы) заверяются подписью ответственного лица и оттиском печати лицензиата.

Вести учет и хранить журнал нужно по месту осуществления лицензируемой деятельности.

Приведена новая форма журнала. Определен порядок его заполнения.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 11 января 2010 г. N 2 "О Порядке ведения учета изготовленных экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16476


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 10 марта 2010 г. N 48


Приказом Минкомсвязи России от 18 октября 2019 г. N 603 настоящий документ признан утратившим силу с 24 января 2020 г.