Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 17 июня 2010 г. N 305 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как исполняется государственная функция по пограничному контролю.

Он осуществляется сотрудниками соответствующих подразделений и отрядов ФСБ России. Контролю подлежат прибывающие и убывающие лица, транспорт, грузы, товары, животные.

Информация о порядке исполнения функции предоставляется при личном обращении и по телефону. Она размещается на сайте Службы.

Сотрудники проверяют основания для пропуска лиц через границу. Время - не более 3 минут с момента, когда предъявлены необходимые документы. Проверка производится в кабинах паспортного контроля или в помещениях соответствующих подразделений. В определенных случаях - непосредственно в салоне автобуса, в вагоне поезда, на борту судна.

Основанием для пропуска является наличие действительных документов на въезд (выезд). Тех, кто нарушает правила пересечения границы, задерживают.

Транспорт, грузы и товары досматриваются. Цель - обнаружить нарушителей указанных правил, а также объекты, которые запрещено ввозить в нашу страну или вывозить из нее.

Закреплен порядок действий в случае, когда представлены недействительные документы.

Перечислены права должностных лиц, осуществляющих пограничный контроль.

Определено, какие административные действия совершаются в пешеходных, автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских, смешанных пунктах пропуска.


Приказ ФСБ РФ от 17 июня 2010 г. N 305 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 2010 г.

Регистрационный N 17999


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 августа 2010 г. N 34 (без Приложения к Административному регламенту)


Приказом ФСБ России от 8 ноября 2012 г. N 562 настоящий приказ признан утратившим силу