Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального космического агентства от 24 августа 2010 г. N 136 "Об утверждении Положения об Управлении Федерального космического агентства на космодроме Байконур" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Россия арендует у Казахстана космодром Байконур. В одноименном городе было создано Управление Роскосмоса.

Утверждено Положение, регламентирующее деятельность данного территориального органа.

Он руководит работами, которые проводятся на космодроме эксплуатационными подразделениями организаций ракетно-космической промышленности. Взаимодействует с администрацией г. Байконура, уполномоченными органами Казахстана и т. д. Организует контроль за эксплуатацией объектов наземной космической инфраструктуры. Координирует мероприятия по охране окружающей среды и очистке районов падения от отделяющихся частей ракет-носителей. На Управление возложен контроль за сохранностью и условиями эксплуатации арендуемых объектов. Оно участвует в разработке документов, регламентирующих испытания и эксплуатацию ракетно-космической техники, и т. д.

Установлены функции Управления при подготовке и осуществлении запусков космических аппаратов.

Закреплены полномочия начальника Управления. Он назначается на должность и освобождается от нее руководителем Агентства.


Приказ Федерального космического агентства от 24 августа 2010 г. N 136 "Об утверждении Положения об Управлении Федерального космического агентства на космодроме Байконур"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 октября 2010 г.

Регистрационный N 18822


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 ноября 2010 г. N 47


Приказом Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 7 июня 2018 г. N 176 настоящий документ признан утратившим силу с 9 июля 2018 г.