Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 25 марта 1982 г. N 230 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров СССР от 21 августа 1968 г. N 641" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в постановление Совета Министров СССР от 21 августа 1968 года "О порядке и размерах материальной ответственности за ущерб, причиненный лесному хозяйству".

В соответствии с внесенными изменениями материальную ответственность за рубку растущего леса на участках, не переданных для рубки, несут предприятия, организации и учреждения, виновные в лесонарушениях (ранее были указаны только лесозаготовительные предприятия, организации и учреждения).

Установлено, что предприятия, организации, учреждения и граждане несут ответственность за повреждения леса коммунально-бытовыми выбросами, отходами и отбросами, влекущими его усыхание или заболевание.

Изменениями уточняется, что ответственность за ущерб, причиненный лесному хозяйству, наступает при неправомерном использовании земель государственного лесного фонда.


Постановление Совета Министров СССР от 25 марта 1982 г. N 230 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров СССР от 21 августа 1968 г. N 641"


Текст постановления опубликован в Сборнике постановлений Совета Министров СССР за 1982 г. N 9, ст. 49


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление СМ СССР от 14 июля 1990 г. N 699