Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 июля 2010 г. N 591 "О формировании центральной аттестационной комиссии и организации деятельности аттестационных комиссий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок деятельности аттестационных комиссий Ростехнадзора.

Для проведения аттестации руководителей и специалистов создаются центральная и территориальные аттестационные комиссии. Ранее также - межрегиональные.

Центральную аттестационную комиссию (ЦАК) возглавляет руководитель Службы. Состав ЦАК утверждается его приказом. Организует деятельность Административное управление. Ранее - Управление по вопросам госслужбы, кадровой политики и защиты гостайны. Дополнены функции Секретариата ЦАК. Он контролирует деятельность территориальных аттестационных комиссий (ТАК) и рассматривает жалобы и претензии к их работе.

Комиссии Службы теперь разрабатывают рекомендации по совершенствованию аттестации и тестов для нее.

ЦАК аттестует некоторых должностных лиц организаций, численность сотрудников которых превышает 2000 человек. Это руководители и их заместители, занимающиеся обеспечением безопасности работ. ТАК аттестует остальных. Ранее данное распределение зависело от класса опасности выполняемых работ.

Для прохождения аттестации необходимо направить в секретариат комиссии обращение. ТАК проводит ее по месту нахождения производственных объектов организации.

Установлено, кто и когда проходит внеочередную аттестацию. Уточнен порядок оформления ее результатов.

Прежний порядок утратил силу.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 июля 2010 г. N 591 "О формировании центральной аттестационной комиссии и организации деятельности аттестационных комиссий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"


Текст приказа официально опубликован не был