Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 9 апреля 2009 г.  N 10259-СМ/08 О составлении проекта организации строительства при возведении титульных зданий и сооружений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В состав проектной документации включается проект организации строительства (ПОС). В нем обосновывают потребность во временных зданиях и сооружениях.

Размер средств на возведение титульных зданий и сооружений определяется по расчету, основанному на данных ПОС, и по нормам, приведенным в сборниках сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.

Расчеты за временные здания производятся по установленным нормам в соответствии с договором или за фактически построенные.

По окончании возведения временных титульных зданий подрядчик сдает их заказчику. В связи с этим требования заказчика и проверяющих органов о необходимости составления ПОС являются правомерными.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 9 апреля 2009 г. N 10259-СМ/08


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2009 г., N 4, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", сентябрь 2009 г., N 9, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2009 г., N 5, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", июнь 2010 г., N 6