Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 ноября 2010 г. N 509 "О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. N 253 "Об утверждении государственных сметных нормативов на строительные и специальные строительные работы в сфере градостроительной деятельности" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены государственные сметные нормативы на строительные, в т. ч. специальные, работы в сфере градостроительной деятельности.

Изменения, в частности, касаются свайных, горнопроходческих, отделочных работ, строительных металлических конструкций, тоннелей и метрополитенов.

Кроме того, уточнены федеральные единичные расценки на строительные работы.

Региональным органам власти рекомендовано привести территориальные единичные расценки в соответствие с федеральными. Срок - 2 месяца.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 ноября 2010 г. N 509 "О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. N 253 "Об утверждении государственных сметных нормативов на строительные и специальные строительные работы в сфере градостроительной деятельности"


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2010 г., N 6, в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", 2010 г., N 12, в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2011 г., N 1, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", январь 2011 г., N 1, июль N 7, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2011 г., N 1


Приказом Минрегиона России от 11 октября 2013 г. N 434 настоящий приказ признан утратившим силу