Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Роспатента от 25 февраля 2003 г. N 23 "О Правилах продления срока действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара и внесения изменений в регистрацию и свидетельство" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждается новая редакция правил продления срока, обусловленная принятием Федерального закона от 11 декабря 2002 года N 166-ФЗ, вносящего изменения в Закон "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров".

Установлено, что срок действия свидетельства может быть продлен по заявлению обладателя свидетельства каждый раз на десять лет при условии представления им заключения компетентного органа, в котором подтверждается, что обладатель свидетельства производит в границах соответствующего географического объекта товар, обладающий указанными в Государственном реестре наименований мест происхождения товаров РФ свойствами.



Приказ Роспатента от 25 февраля 2003 г. N 23 "О Правилах продления срока действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара и внесения изменений в регистрацию и свидетельство"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2003 г.

Регистрационный N 4262


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 апреля 2003 г. N 71 (специальный выпуск), в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 мая 2003 г. N 18


Приказом Минобрнауки России от 29 октября 2008 г. N 322 настоящий приказ признан утратившим силу