Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 9 июля 2009 г. N Ф03-3052/2009 При новом рассмотрении дела о взыскании с общества убытков, причиненных в результате действий ответчика по вывозу металлолома, приобретенные истцом по договору купли-продажи и присвоенные ответчиком сверх количества по договору купли-продажи суду следует распределить расходы, связанные с уплатой государственной пошлины по кассационной жалобе (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В обоснование жалобы заявителем указано, что истцом был представлен расчет норм выхода цветного и черного металла из корпуса подводной лодки (подтверждаемый сюрвейерским актом ответчика), согласно которому норма выхода черного металла, т.е. без учета цветного металлолома в составе узлов и механизмов составляет 1890 тонн, как раз тот вес, который фактически приобрел ответчик, а остальной металлолом остался в собственности истца. В силу статей 421, 455 ГК РФ право определить, в каком объеме продавать находящийся в собственности продавца металлолом, принадлежит его собственнику - Фонду МЧС. При реализации товара количество продаваемого товара было определено - 1890 тонн. Таким образом, каждый последующий покупатель по сделкам купли-продажи не мог приобрести товар сверх этих тонн.

...

В нарушение пункта 2 части 4 статьи 170 АПК РФ, пункта 12 части 2 статьи 271 АПК РФ суды не привели мотивов, по "которым они не приняли во внимание доводы истца, приведенные в процессе судебного разбирательства по делу в обоснование своих требований."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 9 июля 2009 г. N Ф03-3052/2009 (извлечение)


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании