Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение городской Думы Краснодара от 28 апреля 2015 г. N 78 п. 3 "О внесении изменений в Устав муниципального образования город Краснодар" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Основная часть изменений, вносимых в основной документ города, касается муниципальных выборов. Установлены, в частности, новые правила избрания главы города, согласно которым прямые выборы главы отменяются, он будет избираться депутатами городской Думы из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Правила формирования конкурсной комиссии и проведения конкурса определяются Думой.

Уточнены перечень вопросов местного значения и объем полномочий, которыми в связи с этим должны наделяться органы местного самоуправления.

Внесены другие изменения.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу после истечения срока полномочий действующего главы города либо в случае досрочного прекращения его полномочий.

 

 

Решение городской Думы Краснодара от 28 апреля 2015 г. N 78 п. 3 "О внесении изменений в Устав муниципального образования город Краснодар"

 

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации

Подпункты 1.8, 1.9, 1.12, 1.13, 1.20, 1.21, 1.25, 1.27, 1.42 пункта 1 в части применения порядка избрания городской Думой Краснодара главы муниципального образования город Краснодар из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, вступают в силу после истечения установленного Законом Краснодарского края от 26 марта 2015 г. N 3147-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О местном самоуправлении в Краснодарском крае", срока полномочий главы муниципального образования город Краснодар, избранного до дня вступления в силу указанного Закона, либо в случае досрочного прекращения его полномочий в соответствии с действующим законодательством

 

Текст решения опубликован на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара (http://www.krd.ru) 5 мая 2015 г., в газете "Краснодарские известия" от 26 мая 2015 г. N 78

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение городской Думы Краснодара от 9 июля 2015 г. N 82 п. 1

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения