Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 декабря 2012 г. N Ф09-11934/12 по делу N А50-990/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Для принятия дополнительного решения другим судьей (составом суда), нежели тот, что принял решение, требуется замена судьи, которая оформляется с учетом разъяснений, содержащихся в п. 1 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.08.2004 N 82 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации". Замена судьи, осуществленная в целях вынесения дополнительного решения, не означает, что судебное разбирательство по делу должно быть произведено с самого начала.

В данном случае дополнительное постановление принято апелляционным судом только в связи с тем, что в постановлении по настоящему делу от 23.08.2012 полностью не разрешен вопрос о прекращении производства по делу в той части, от которой отказался заявитель. Замена судьи Гуляковой Г.Н. в связи с нахождением ее в отпуске на судью Полевщикову С.Н. произведена на основании ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о чем имеется докладная записка с резолюцией председателя суда."