Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Территориальные сметные нормативы для Москвы ТСН-2001 Глава 3 "Строительные работы" ТСН-2001.3 Книга 2 "Сборники норм и расценок" Сборник 10 "Деревянные конструкции" ТСН-2001.3-10 (введены в действие постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. N 900-ПП)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 декабря 2006 г. введен в действие региональный сборник, содержащий нормы и расценки на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском строительстве.

Сборник состоит из трех отделов: деревянные конструкции; сборка жилых и общественных зданий из деталей заводского изготовления комплектной поставки; перегородки и потолки, обшитые гипсокартонными листами.

Нормы и расценки, приведенные в 1 отделе, предназначены для определения затрат на работы по деревянным конструкциям, выполняемые с применением изделий заводского производства и частично с изготовлением отдельных элементов непосредственно на строительной площадке.

Нормы и расценки, приведенные во 2 отделе, предназначены для определения затрат на устройство деревянных конструкций зданий, собираемых из узлов и деталей заводского изготовления комплектной поставки. В нормах и расценках этого раздела учтены затраты труда и машин, а также стоимость вспомогательных материалов, необходимых для выполнения работ по отдельным конструктивным частям зданий.


Территориальные сметные нормативы для Москвы ТСН-2001 Глава 3 "Строительные работы" ТСН-2001.3 Книга 2 "Сборники норм и расценок" Сборник 10 "Деревянные конструкции" ТСН-2001.3-10 (введены в действие постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. N 900-ПП)


Текст сборника официально опубликован не был