Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Мэра Москвы от 22 ноября 2007 г. N 107-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 30 августа 2002 г. N 35-УМ"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение о премии г. Москвы в области литературы и искусства изложено в новой редакции.

Определены номинации, в которых присуждается премия: архитектура; дизайн; изобразительное искусство; искусствоведение; киноискусство; литература; музыкальное искусство; произведения для детей и юношества; просветительская деятельность; театральное искусство; хореография; цирковое и эстрадное искусство.

Ряд изменений обусловлен реорганизацией Комитета по культуре г. Москвы в Департамент культуры г. Москвы. Так, предусмотрено, что произведения и работы представляются на соискание премии в Департамент культуры г. Москвы. Указанный Департамент организует обсуждение работ и произведений, выдвинутых на соискание премии, в творческих и общественных организациях, в СМИ, а также выплачивает премии.

Уточняется, что произведения и работы, представленные на соискание премии, рассматриваются на Комиссии по премиям г. Москвы в области литературы и искусства. Положение о Комиссии утверждается Мэром Москвы. Персональный состав Комиссии утверждается Мэром Москвы сроком на 3 года.


Указ Мэра Москвы от 22 ноября 2007 г. N 107-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 30 августа 2002 г. N 35-УМ"


Текст Указа опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2007 г., N 67 (дата выхода номера в свет 05.12.07)