Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 20 мая 2008 г. N 417-ПП "О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совершенствуется организация торгов, связанных с реализацией инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории г. Москвы.

Указанные торги проводятся в форме аукционов на право заключения договора аренды земельного участка для капитального строительства, аукционов на право заключения договора о развитии застроенной территории, конкурсов на право заключения концессионного соглашения.

Запрещается заключать договоры, предусматривающие отчуждение объектов недвижимости из собственности г. Москвы в собственность инвестора.

Создана Городская комиссия по рассмотрению вопросов подготовки документации к торгам. Основная задача Городской комиссии состоит в координации действий по подготовке проектов решений о проведении торгов, а также лотовой (конкурсной) документации.

Префектуры административных округов г. Москвы должны создать окружные комиссии по рассмотрению вопросов подготовки документации к торгам по объектам окружного уровня. Окружные конкурсные комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов будут упразднены.

Департамент г. Москвы по конкурентной политике уполномочен регистрировать соглашения, заключаемые с победителями торгов, и акты о реализации этих соглашений, а также вести учет объектов, выставляемых на торги, и учет всех конкурсов и аукционов городского и окружного уровней.

Стартовые условия проведения конкурсов и аукционов определяются Департаментом экономической политики и развития г. Москвы. В стартовых условиях должно предусматриваться обязательство инвестора о финансировании при необходимости в полном объеме работ по проектированию и строительству инженерных сетей, сооружений и коммуникаций за счет собственных и привлеченных средств с безвозмездной передачей в собственность г. Москвы.

В IV квартале 2008 г. префектурам административных округов г. Москвы должны быть переданы функции по разработке стартовых условий по объектам окружного уровня.

Также утверждены примерные формы: договора о развитии застроенной территории; договора аренды земельного участка для капитального строительства объектов нежилого фонда; акта о проведении торгов по предоставлению земельного участка в аренду для размещения градостроительных объектов.


Постановление Правительства Москвы от 20 мая 2008 г. N 417-ПП "О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2008 г., N 31 (дата выхода номера в свет 02.06.08)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 13 июля 2021 г. N 1030-ПП

Изменения вступают в силу с 13 июля 2021 г.


Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 119-ПП


Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 536-ПП


Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 643-ПП


Постановление Правительства Москвы от 23 декабря 2008 г. N 1193-ПП