Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 573-ПП "О мерах по совершенствованию системы размещения государственного заказа города Москвы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Усиливается контроль за соблюдением процедуры планирования, подготовки и размещения государственных заказов г. Москвы.

Так, распорядительными документами соответствующих органов (госзаказчиков) должны быть назначены сотрудники, которые будут нести персональную ответственность за размещение госзаказов. Для таких сотрудников предусмотрено обязательное прохождение аттестации.

Разработана типовая форма решения государственного заказчика о проведении торгов по размещению государственного заказа г. Москвы.

С 1 сентября 2008 г. необходимо обеспечить ввод в АИС ЕРКТ дополнительной информации о факте предоставления поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обеспечения заявок на участие в торгах и обеспечения исполнения госконтракта; о создаваемых при проведении торгов экспертных группах и привлекаемых экспертах, а также об экспертных заключениях.

Приведены основные нарушения, которые были выявлены в 2007 г. при заключении госконтрактов. К таким нарушениям, в частности, относятся: заключение госконтрактов на основании размещения заказа у единственного поставщика вследствие непреодолимой силы либо как у субъекта естественных монополий; заключение госконтракта лицом, не являющимся госзаказчиком; необоснованное уменьшение/увеличение цены госконтракта в дополнительных соглашениях к ним; неуказание в госконтракте срока его действия или твердой цены; отсутствие сведений об уведомлении контролирующего органа и др.


Постановление Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 573-ПП "О мерах по совершенствованию системы размещения государственного заказа города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2008 г., N 40 (дата выхода номера в свет 18.07.08)


Постановлением Правительства Москвы от 28 июня 2016 г. N 374-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. N 67-ПП


Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 123-ПП


Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1250-ПП