Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 26 июля 2013 г. N Ф06-5560/13 по делу N А55-17269/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами не принято во внимание, что общество просит предоставить в аренду земельные участки под рекламными конструкциями, расположенными на территории общего пользования, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, что недопустимо в силу норм действующего законодательства.

Аналогичная правовая позиция изложена в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.04.2011 N 15248/10.

Довод суда апелляционной инстанции о наличии у Общества действующих разрешений на установку рекламных конструкций, подтвержденных вступившим в законную силу постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 20.02.2013 по делу N А55-8524/2012, подлежит отклонению, поскольку указанное обстоятельство само по себе не порождает для общества правовых последствий в сфере земельных отношений, не предопределяет обязанность Министерства по заключению договора аренды земельного участка в местах общего пользования, не может служить препятствием для распоряжения им земельными участками, находящимися в государственной собственности."