Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 29 мая 2009 г. N 16 "О внесении изменений в постановления Региональной энергетической комиссии города Москвы" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заключение договора о технологическом присоединении является обязательным для уполномоченной сетевой организации, предметом договора является выполнение мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заказчика в заявленном объеме мощности и категории энергоснабжения к электрическим сетям уполномоченной сетевой организации. Плата заявителями - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью свыше 15 и до 100 кВт вносится поэтапно. Для субъектов малого и среднего предпринимательства оплата технологического присоединения может осуществляться с рассрочкой платежа на срок до 3 лет с даты фактического присоединения с внесением авансового платежа в размере 5 процентов размера платы за технологическое присоединение.

Плата за технологическое присоединение дифференцируется по территориальному признаку. Территория города Москвы разделяется на 4 зоны: 1 зона - в пределах Садового кольца; 2 зона - между Садовым кольцом и третьим транспортным кольцом (ТТК); 3 зона - между ТТК и Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД); 4 зона - за пределами МКАД.

Присоединенная мощность закрепляется за конкретным объектом и присоединение сторонних объектов в счет этой мощности не допускается. Если появляется дополнительный субабонент внутри объекта, то его присоединение осуществляется только при наличии документального подтверждения снижения нагрузки абонентом, выдающим мощность. При смене собственника энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, если виды деятельности, выполняемые новым собственником, не влекут за собой пересмотра величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, повторное технологическое присоединение не требуется. При этом новый собственник обязан уведомить уполномоченную сетевую организацию о переходе права собственности.


Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 29 мая 2009 г. N 16 "О внесении изменений в постановления Региональной энергетической комиссии города Москвы"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 1 ноября 2011 г. N 95 настоящее постановление признано утратившим силу