Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 158-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новой редакции изложено Положение о порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города, ранее предоставленных гражданам по договорам субаренды или в качестве служебных жилых помещений.

Установлено, что с гражданами, проживающими в таком жилье и проработавшими в организациях, предоставивших жилье, или в общей сложности в организациях, финансируемых за счет средств бюджета города, 10 и более лет, заключаются договоры социального найма и купли-продажи. Договоры социального найма заключаются в случае, если занимаемое жилое помещение и суммарная площадь всего жилья, находящегося в пользовании или собственности членов семьи, не превышает установленной нормы предоставления жилья. Если площадь превышает установленную норму, заключается договор купли-продажи с рассрочкой платежа или с использованием ипотечного жилищного кредитования. В случае отказа от выкупа жилья предлагаются другие жилые помещения, площадь которых соответствует установленной норме.


Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 158-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2011 г., N 27 (дата выхода номера в свет 10.05.2011)