Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 января 1997 г. N 77 "О дополнительных мерах по контролю за импортом спирта этилового и водки"

ГАРАНТ:

Во исполнение настоящего постановления издан приказ Минэкономики РФ от 12 февраля 1997 г. N 12

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1996 г. N 1590 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации спирта этилового и водки" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в Положение о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 г. N 1299 "О порядке проведения конкурсов и аукционов по продаже квот при введении количественных ограничений и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 46, ст. 5249).

2. Рекомендовать Государственному таможенному комитету Российской Федерации определить порядок, предусматривающий, что таможенные органы принимают лицензии на импорт спирта этилового и водки после внесения на депозит сумм таможенных платежей, которые подлежали бы уплате, если бы эти товары в объемах, указанных в лицензии, были выпущены для свободного обращения.

3. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации и Государственному таможенному комитету Российской Федерации обеспечить ведение учета выдаваемых лицензий на импорт спирта этилового и водки, фактического использования лицензий и ввоза этих товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 1997 г. N 77)

 

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Выдача лицензий осуществляется Министерством внешних экономических связей Российской Федерации через своих уполномоченных в регионах, а в случае импорта спирта этилового и водки - через уполномоченного по Центральному району".

2. Пункт 6 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) в случаях импорта спирта этилового и водки также:

копию лицензии на оптовую торговлю этой импортируемой продукцией;

документы, характеризующие финансовое состояние импортера".

 


Постановление Правительства РФ от 28 января 1997 г. N 77 "О дополнительных мерах по контролю за импортом спирта этилового и водки"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 5 февраля 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 февраля 1997 г. N 5, ст. 686


Постановлением Правительства РФ от 28 января 2012 г. N 47 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 114