Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 9. Регулирование отпускных цен на этиловый спирт и установление квот на его экспорт, импорт и закупку

Статья 9. Регулирование отпускных цен на этиловый спирт и установление квот на его экспорт, импорт и закупку

Правительство Российской Федерации определяет порядок регулирования отпускных цен на этиловый спирт путем установления квот на закупку этилового спирта и ставок акцизного сбора на алкогольную продукцию.

ГАРАНТ:

См.: Порядок квотирования закупки этилового спирта, утвержденный постановлением Правительства РФ от 8 февраля 1996 г. N 129;

Положение о закупке и поставке этилового спирта из пищевого сырья на территории Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства РФ от 1 марта 1997 г. N 237;

Правила квотирования закупки спирта этилового из непищевого сырья, утвержденные Межведомственной комиссией по регулированию производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции 25 апреля 1997 г.

 

Импорт этилового спирта осуществляется по квотам непосредственно для государственных нужд в объемах, недостающих для покрытия потребностей внутреннего рынка Российской Федерации.

Квоты на экспорт, импорт и закупку этилового спирта определяются в порядке и на условиях, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, исходя из баланса производства и потребления этилового спирта с учетом потребностей субъектов Российской Федерации. При этом общий объем квот на этиловый спирт, используемый для производства алкогольной продукции, не должен превышать аналогичный показатель предыдущего года.

ГАРАНТ:

Об общих объемах квот на закупку этилового спирта из непищевого сырья см. справку

Об общих объемах квот закупки этилового спирта из пищевого сырья см. справку