Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Правила подготовки отчетов о выполнении ежегодного плана реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019-2027 годы и комплексных планов синхротронных и нейтронных исследований (разработок)

Приложение N 1

 

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства науки
и высшего образования
Российской Федерации
от 23 ноября 2020 г. N 1437

 

Правила
подготовки отчетов о выполнении ежегодного плана реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019-2027 годы и комплексных планов синхротронных и нейтронных исследований (разработок)

 

1. Настоящие правила подготовки отчетов о выполнении ежегодного плана реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019-2027 годы и комплексных планов синхротронных и нейтронных исследований (разработок) (далее - Правила) определяют порядок формирования и согласования отчетов о выполнении ежегодного плана реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019-2027 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 287 (далее соответственно - ежегодный план реализации, Программа), и комплексных планов синхротронных и нейтронных исследований (разработок) (далее - комплексные планы).

2. Подготовку отчетов о выполнении ежегодного плана реализации и комплексных планов осуществляет заказчик-координатор Программы - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Министерство) совместно с ответственными исполнителями Программы и соисполнителями Программы 1.

3. Ответственные исполнители Программы и соисполнители Программы осуществляют подготовку отчетных материалов о выполнении ежегодного плана реализации по состоянию на 1 июля отчетного года, а также по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и направляют их в Министерство в срок не позднее 15 июля отчетного года и в срок до 31 января года, следующего за отчетным.

4. Министерство на основании полученных материалов о выполнении ежегодного плана реализации формирует отчеты о выполнении ежегодного плана реализации по состоянию на 1 июля отчетного года, а также по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и направляет их на согласование в головную научную организацию Программы - федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" (далее - головная научная организация Программы) в срок не позднее 31 июля отчетного года или последнего рабочего дня до указанной даты и в срок не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, или последнего рабочего дня до указанной даты соответственно.

5. Головная научная организация Программы согласовывает отчет о выполнении ежегодного плана реализации, сформированный по состоянию на 1 июля отчетного года, и направляет его для утверждения в Министерство в срок не позднее 10 августа отчетного года или последнего рабочего дня до указанной даты.

6. Министерство утверждает отчет о выполнении ежегодного плана реализации, сформированный по состоянию на 1 июля отчетного года, и направляет его для рассмотрения в совет по реализации Программы в срок не позднее 15 августа отчетного года или последнего рабочего дня до указанной даты.

7. Головная научная организация Программы согласовывает отчет о выполнении ежегодного плана реализации, сформированный по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и направляет его для утверждения в Министерство в срок не позднее 20 февраля года, следующего за отчетным, или последнего рабочего дня до указанной даты.

8. Министерство утверждает отчет о выполнении ежегодного плана реализации, сформированный по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и направляет его в головную научную организацию Программы в срок не позднее 25 февраля года, следующего за отчетным, или последнего рабочего дня до указанной даты для включения в промежуточные и итоговые отчеты о ходе реализации Программы и достижении целевых индикаторов и показателей Программы, подготавливаемые головной научной организацией Программы совместно с Министерством.

9. Ответственные исполнители Программы и соисполнители Программы осуществляют подготовку отчетных материалов о выполнении комплексных планов, составленных по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и направляют их в Министерство в срок не позднее 31 января года, следующего за отчетным, или последнего рабочего дня до указанной даты.

10. На основании полученных материалов о выполнении комплексных планов Министерство формирует отчет о выполнении комплексных планов и направляет его для утверждения в головную научную организацию Программы в срок не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, или последнего рабочего дня до указанной даты.

11. Отчет о выполнении комплексных планов, сформированный по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, включается головной научной организацией Программы в промежуточные и итоговые отчеты о ходе реализации Программы и достижении целевых индикаторов и показателей Программы, подготавливаемые головной научной организацией Программы совместно с Министерством 2.

12. Отчеты о выполнении ежегодного плана реализации и комплексных планов составляются на электронном носителе в форме электронного документа и на бумажном носителе в соответствии с Правилами.

13. Отчеты о выполнении ежегодного плана реализации и комплексных планов должны быть пронумерованы постранично. Отчеты, составленные на бумажном носителе, должны быть прошиты.

14. Отчеты о выполнении ежегодного плана реализации и комплексных планов, составленные в форме электронного документа на электронном носителе, подписываются Министром науки и высшего образования Российской Федерации и руководителем головной научной организации Программы либо уполномоченными ими лицами с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в формате, обеспечивающем просмотр и копирование подписанных электронных документов без использования специальных программных средств.

15. Отчеты о выполнении ежегодного плана реализации и комплексных планов, составленные на бумажном носителе, подписываются Министром науки и высшего образования Российской Федерации и руководителем головной научной организации Программы либо уполномоченными ими лицами.

 

------------------------------

1Абзацы восемнадцатый и двадцатый раздела VI Программы.

2Абзац тридцать второй раздела VI Программы.

------------------------------