Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 декабря 2011 г. N Ф10-4690/11 по делу N А54-6206/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 12 п. 2 ст. 271 АПК РФ в постановлении арбитражного суда апелляционной инстанции должны быть указаны обстоятельства дела, установленные арбитражным судом апелляционной инстанции; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при принятии постановления; мотивы, по которым суд отклонил те или иные доказательства и не применил законы и иные нормативные правовые акты, на которые ссылались лица, участвующие в деле.

...

Поскольку суд кассационной инстанции в силу ч. 2 ст. 287 АПК РФ не вправе самостоятельно истребовать и оценить указанное доказательство, дело в обжалуемой заявителем кассационной жалобы части подлежит направлению на новое рассмотрение в Арбитражный суд Рязанской области, в ходе которого суду, с учетом указаний кассационной коллегии (абз. 2 п. 15 ч. 2 ст. 289 АПК РФ), необходимо устранить допущенные нарушения, в полном объёме исследовать все представленные сторонами в обоснование своих доводов доказательства и, правильно применив нормы действующего законодательства, вынести законное и обоснованное решение.

...

Решение Арбитражного суда Рязанской области от 18.07.2011 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.09.2011 по делу N А54-6206/2010 в части отказа в удовлетворении требований ИП Воробьева А.В. отменить, дело в отмененной части направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Рязанской области."