Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 30 июля 2012 г. N Ф10-2186/12 по делу N А35-6929/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 8 ст. 101 НК РФ в решении о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения излагаются обстоятельства совершенного привлекаемым к ответственности лицом налогового правонарушения так, как они установлены проведенной проверкой, со ссылкой на документы и иные сведения, подтверждающие указанные обстоятельства, доводы, приводимые лицом, в отношении которого проводилась проверка, в свою защиту, и результаты проверки этих доводов, решение о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за конкретные налоговые правонарушения с указанием статей настоящего Кодекса, предусматривающих данные правонарушения, и применяемые меры ответственности.

В нарушении п. 8 ст. 101 НК РФ оспариваемое решение не содержит сведений о конкретных первичных документах, что исключает возможность установить реальные налоговые обязательства плательщика за спорный период.

...

Довод инспекции о том, что представление данной декларации не имеет значения при оценке оспариваемого решения на соответствие закону, в связи с чем суды не должны были принимать ее во внимание, несостоятелен, поскольку решение от 29.12.2008 г. N 14-33/44755 не соответствует требованиям ст. 88, ст. 101 и правовой позиции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной Постановлении Президиума ВАС РФ от 11.11.2008 г. N 7307/08."