Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 августа 2021 г. N 482 "О размещении информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров бюджетных и казенных учреждений, в отношении которых Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя"

 

В соответствии с пунктом 3 Правил размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. N 1521 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 2, ст. 352), приказываю:

1. Руководителям бюджетных и казенных учреждений, в отношении которых Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждения), обеспечить:

- размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах учреждений не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера (далее - информация) (рекомендуемый образец приведен в приложении к настоящему приказу);

- представление информации не позднее 5 мая года, следующего за отчетным, в Финансовый департамент на бумажном носителе и в электронном виде, а также сведений о ее размещении в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Финансовому департаменту обеспечить обобщение и направление информации в Департамент управления делами и кадровой политики не позднее 15 мая года, следующего за отчетным.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. N 574 "О размещении информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений, в отношении которых Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя" (зарегистрирован Минюстом России 16 октября 2020 г., регистрационный N 60423).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Федулова В.В.

 

Министр

М.Г. Решетников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2021 г.

Регистрационный N 64993

 

Не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, на сайтах бюджетных и казенных учреждений Минэкономразвития должна быть размещена информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной зарплате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера. Приведен рекомендуемый образец сведений.

Не позднее 5 мая года, следующего за отчетным, информация должна быть направлена в Финансовый департамент в бумажном и электронном виде. Также предоставляются данные о ее размещении в Интернете.

Финансовый департамент должен обеспечить обобщение и направление информации в Департамент управления делами и кадровой политики не позднее 15 мая года, следующего за отчетным.

Ранее изданный приказ по этому вопросу признан утратившим силу.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 августа 2021 г. N 482 "О размещении информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров бюджетных и казенных учреждений, в отношении которых Министерство экономического развития Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2021 г.

Регистрационный N 64993


Вступает в силу с 25 сентября 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 сентября 2021 г. N 0001202109140027