Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 21 октября 2022 г. N 3102-р Об утверждении Концепции создания и функционирования единой цифровой платформы Российской Федерации "ГосТех" и плана мероприятий ("дорожной карты") по ее созданию

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К 2024 г. все госинформсистемы будут переведены на единую цифровую платформу "ГосТех", что позволит повысить качество оказания госуслуг бизнесу и гражданам. Правительство утвердило Концепцию развития платформы, а также план необходимых для этого мероприятий.

Эксперимент по переводу госинформсистем на платформу "ГосТех" был запущен в 2020 г. и продлится до конца 2022 г. Его результаты послужат базой для разработки методических документов и правовых актов, которые будут регламентировать функционирование платформы на постоянной основе и помогут её дальнейшему развитию.

В 2023-2024 гг. будут введены в эксплуатацию система управления платформой и "Госмаркет" - государственный маркетплейс ИТ-сервисов и приложений. Планируется разработать типовые решения для обеспечения информационной безопасности, сформировать каталог цифровых сервисов и начать процесс создания и развития госинформсистем непосредственно на новой платформе. Будет разработана архитектура доменов "Здравоохранение", "Образование", "Городская среда и ЖКХ", "Строительство", "Транспорт", "Спорт", "Наука" и "Экология".


Распоряжение Правительства РФ от 21 октября 2022 г. N 3102-р


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 25 октября 2022 г. N 0001202210250029

Собрание законодательства Российской Федерации, 31 октября 2022 г. N 44 ст. 7594