Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 октября 2022 г. N ШЮ-4-17/13109@ "Об осуществлении административного производства за нарушения валютного законодательства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В КоАП РФ были внесены изменения, которыми уточнены размеры штрафов за нарушения валютного законодательства. В связи с этим ФНС указала:

- если штраф назначен в минимальном размере, предусмотренном до введения поправок, то подлежащая уплате сумма также должна быть установлена в минимальном размере, установленном санкцией соответствующей статьи с учетом поправок;

- если штраф назначен в размере больше минимального, то сумма штрафа должна пропорционально превышать минимальный размер, предусмотренный санкцией статьи в новой редакции.


Письмо Федеральной налоговой службы от 3 октября 2022 г. N ШЮ-4-17/13109@ "Об осуществлении административного производства за нарушения валютного законодательства"


Опубликование:

-