Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 января 2023 г. N 60 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности", г. Москва, в целях финансового обеспечения мероприятий по информационной и консультационной поддержке осуществления бесперебойных внешнеторговых операций"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности", г. Москва, в целях финансового обеспечения мероприятий по информационной и консультационной поддержке осуществления бесперебойных внешнеторговых операций, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2022 г. N 1557 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности", г. Москва, в целях финансового обеспечения мероприятий по информационной и консультационной поддержке осуществления бесперебойных внешнеторговых операций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 37, ст. 6352).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 января 2023 г. N 60

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности", г. Москва, в целях финансового обеспечения мероприятий по информационной и консультационной поддержке осуществления бесперебойных внешнеторговых операций

 

1. В пункте 2 слова "Промышленный экспорт" заменить словами "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

2. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия федерального закона о федеральном бюджете (федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете).".

3. В подпункте "б" пункта 4 слова "показателей, необходимых для его достижения" заменить словами "его характеристик (показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии) (далее - характеристики)".

4. Подпункт "д" пункта 5 изложить в следующей редакции:

"д) Центр не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов;".

5. В пункте 14:

а) в абзаце втором слова "Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии," заменить словом "Характеристиками";

б) в абзаце шестом слова "показателей, необходимых для его достижения," заменить словами "его характеристик".

6. В пункте 18 слова "показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии" заменить словами "его характеристик".

7. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проводится мониторинг достижения результата предоставления субсидии, который осуществляется исходя из достижения значения результата предоставления субсидии, установленного соглашением, и контрольных событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по достижению результата предоставления субсидии, в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".

8. В пункте 20:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"20. В случае нарушения Центром условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных Министерством промышленности и торговли Российской и органами государственного финансового контроля в соответствии с пунктом 18 настоящих Правил, а также недостижения значения результата предоставления субсидии, предусмотренного настоящими Правилами, средства субсидии в объеме выявленных нарушений подлежат возврату в доход федерального бюджета:";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае недостижения Центром значения результата предоставления субсидии, предусмотренного настоящими Правилами, в отчетном финансовом году Центр осуществляет возврат средств субсидии в доход федерального бюджета в размере, пропорциональном недостижению результата предоставления субсидии.".

 

Изменениями, в частности:

- определен срок размещения на едином портале бюджетной системы сведений о субсидии на информационную и консультационную поддержку выполнения бесперебойных внешнеторговых операций;

- уточнены требования к Информационно-аналитическому центру по вопросам внешнеторговой деятельности как к получателю средств;

- скорректированы положения о мониторинге достижения результата предоставления субсидии.


Постановление Правительства РФ от 23 января 2023 г. N 60 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности", г. Москва, в целях финансового обеспечения мероприятий по информационной и консультационной поддержке осуществления бесперебойных внешнеторговых операций"


Вступает в силу с 31 января 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 23 января 2023 г. N 0001202301230044

Собрание законодательства Российской Федерации, 30 января 2023 г. N 5 ст. 798