Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации по метрологии Р 50.2.040-2004 "Государственная система обеспечения единства изменений. Метрологическое обеспечение учета нефти при ее транспортировке по системе магистральных нефтепроводов. Основные положения" (приняты приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 декабря 2004 г. N 125-ст) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Рекомендации устанавливают порядок метрологического обеспечения учета нефти при ее транспортировке по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть", а также порядок организации и ведения учета массы нефти при ее транспортировке. Рекомендации предназначены для юридических лиц всех форм собственности, участвующих в операциях сдачи и приема нефти при ее транспортировке по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть".

Рекомендации разработаны взамен Инструкции по учету нефти при транспортировке по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть" и вводятся в действие с 1 января 2005 года.


Рекомендации по метрологии Р 50.2.040-2004 "Государственная система обеспечения единства изменений. Метрологическое обеспечение учета нефти при ее транспортировке по системе магистральных нефтепроводов. Основные положения" (приняты приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 декабря 2004 г. N 125-ст)


Текст документа приводится по изданию "Технорматив", Москва, 2007 г.


Дата введения 1 января 2005 г.


Настоящие рекомендации распространяются на метрологическое обеспечение учета нефти (массы нефти) при ее транспортировке по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК"Транснефть" и устанавливают основные положения данного метрологического обеспечения, а также порядок организации и ведения учета массы нефти при ее транспортировке


Рекомендации предназначены для юридических лиц всех форм собственности, участвующих воперациях сдачи и приема нефти при ее транспортировке по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть"


1 Разработаны Федеральным Государственным Унитарным предприятием Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии (ФГУП ВНИИР)


Внесены Управлением метрологии и надзора Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии


2 Приняты и введены в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 декабря 2004 г. N 125-ст


3 Взамен Инструкции по учету нефти при ее транспортировке по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть"


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Изменение N 1, утвержденное приказом Росстандарта от 30 декабря 2013 г. N 1536