Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 19 октября 2010 г. N 20-14/4/109572 О порядке предоставления социального налогового вычета в связи с оплатой медицинского изделия, используемого при лечении болезней органов дыхания

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

При предоставлении социального налогового вычета по дорогостоящим видам лечения в составе расходов на лечение учитывается стоимость оплаченных налогоплательщиком необходимых дорогостоящих расходных медицинских материалов и изделий, если сама медицинская организация ими не располагает. Для предоставления социального налогового вычета в сумме, затраченной на приобретение медицинского изделия, необходимо указание в документах, подтверждающих проводимое медицинским учреждением дорогостоящее лечение, информации об использовании приобретенного медицинского изделия. Не имеет значения, при каких условиях (платно или бесплатно) медицинской организацией оказывались услуги по лечению с использованием данного медицинского изделия.

 

 

Письмо УФНС России по г. Москве от 19 октября 2010 г. N 20-14/4/109572

 

Текст письма опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право в Москве" от 2-8 августа 2011 г. N 28

 

На основании данного письма подготовлены материалы, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 23-24, декабрь 2010 г.