Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка обеспечения оказания медицинской помощи (при необходимости за пределами Российской Федерации) конкретному ребенку с тяжелым жизнеугрожающим или хроническим заболеванием, в том числе с редким (орфанным) заболеванием, либо группам таких детей" (подготовлен Минздравом России 03.02.2021) (документ принят)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны правила обеспечения оказания медпомощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими или хроническими заболеваниями, в том числе редкими, - подопечным Фонда "Круг добра".

Экспертный совет Фонда утвердит перечни таких заболеваний и категорий детей. Будут сформированы перечни лекарств (включая незарегистрированные в России), медизделий и техсредств реабилитации, закупаемых для указанных детей. Определяются критерии формирования названных перечней.

Подопечные Фонда смогут получить сложное высокотехнологичное лечение, не входящее в Программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи, а также лечение за рубежом. В последнем случае будут оплачены не только услуги по лечению, но и расходы на проезд и проживание за границей.

Для оказания медпомощи конкретному ребенку региональные власти должны будут подать заявку в Фонд. Прописывается процедура рассмотрения заявки.