Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. N 152 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию на выполнение функций застройщика стадионов в городах Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, эксплуатацию этих стадионов, а также обеспечение эксплуатации отдельных тренировочных площадок"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию на выполнение функций застройщика стадионов в городах Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, эксплуатацию этих стадионов, а также обеспечение эксплуатации отдельных тренировочных площадок.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правила
предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию на выполнение функций застройщика стадионов в городах Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, эксплуатацию этих стадионов, а также обеспечение эксплуатации отдельных тренировочных площадок
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. N 152)

 

1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Спорт-Инжиниринг" на выполнение функций застройщика стадионов в городах Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, эксплуатацию этих стадионов, а также обеспечение эксплуатации отдельных тренировочных площадок (далее соответственно - субсидия, предприятие).

2. Используемое в настоящих Правилах понятие "отдельные тренировочные площадки" означает тренировочные площадки, указанные в пунктах 14, 69.1 и 98.22 Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 518 "О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу", государственным заказчиком реконструкции которых определено Министерство спорта Российской Федерации.

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству спорта Российской Федерации - получателю средств федерального бюджета, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Расходы, источником финансового обеспечения которых является субсидия, осуществляются в целях реализации мероприятий, указанных в пункте 1 настоящих Правил, и мероприятий, определенных в соглашении о предоставлении субсидии, заключаемом Министерством спорта Российской Федерации с предприятием в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).

5. Предприятие не вправе приобретать за счет средств, полученных из федерального бюджета, средств в иностранной валюте, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций.

6. Не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидии могут быть использованы предприятием в очередном финансовом году на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в случае принятия Министерством спорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации решения о наличии потребности в указанных остатках. В случае отсутствия такого решения субсидия (остатки субсидии) подлежит возврату в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

7. Субсидия предоставляется при наличии следующих документов, представляемых предприятием в Министерство спорта Российской Федерации:

а) справка об отсутствии у предприятия на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) справка, подтверждающая, что на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, предприятие не получает в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации средства из федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;

в) справка, подтверждающая, что у предприятия на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, отсутствует просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

г) справка, подтверждающая, что предприятие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

д) справка, подтверждающая, что предприятие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

8. В целях получения субсидии предприятие представляет в Министерство спорта Российской Федерации заявку с указанием размера субсидии.

9. Министерство спорта Российской Федерации в течение 10 рабочих дней рассматривает документы, представленные предприятием в соответствии с пунктами 7 и 8 настоящих Правил, и принимает решение о заключении (отказе в заключении) соглашения о предоставлении субсидии.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются недостоверность и (или) несоответствие документов, представленных предприятием в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил.

10. Порядок, форма и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, устанавливаются соглашением.

11. Размер субсидии определяется в соответствии с Программой подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 518 "О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу".

12. Эффективность осуществления предприятием расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, оценивается Министерством спорта Российской Федерации на основе достижения установленных соглашением значений следующих показателей результативности предоставления субсидии:

а) в 2017 году:

размер дебиторской задолженности;

техническая готовность стадионов;

численность сотрудников службы эксплуатации;

количество постов охраны тренировочных площадок;

соблюдение сроков реализации мероприятий;

б) в 2018 году:

соответствие стадионов требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций, в том числе в части установленного оборудования;

численность сотрудников службы эксплуатации;

количество постов охраны тренировочных площадок;

соблюдение сроков реализации мероприятий.

13. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, не позднее 2-го рабочего дня после представления в территориальный орган Федерального казначейства предприятием платежных документов для оплаты денежного обязательства получателя субсидии.

Предприятие открывает лицевой счет для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, в территориальном органе Федерального казначейства.

14. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

15. В случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством спорта Российской Федерации и органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий и целей предоставления субсидии или недостижения показателей результативности, установленных соглашением в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил, субсидия подлежит возврату в доход федерального бюджета в течение 5 банковских дней со дня получения письменного требования по реквизитам и в соответствии с кодами бюджетной классификации, указанными в этом требовании.

 


Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. N 152 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию на выполнение функций застройщика стадионов в городах Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, эксплуатацию этих стадионов, а также обеспечение эксплуатации отдельных тренировочных площадок"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 февраля 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 февраля 2017 г. N 7 ст. 1091


Постановлением Правительства России от 22 марта 2021 г. N 438 настоящий документ признан утратившим силу с 1 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2019 г. N 1176

Изменения вступают в силу с 20 сентября 2019 г.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. N 1735

Изменения вступают в силу с 31 декабря 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 12 июля 2018 г. N 811

Изменения вступают в силу с 24 июля 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 3 мая 2018 г. N 540

Изменения вступают в силу с 12 мая 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2017 г. N 1632

Изменения вступают в силу с 4 января 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 30 мая 2017 г. N 655

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления