Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 6 февраля 2008 г. N 90-5 ГД "О Положении о Комиссии Государственной Думы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики" (прекратило действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентом Государственной Думой ФС РФ предусмотрено создание Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики для подготовки к рассмотрению палатой вопросов о досрочном прекращении полномочий депутатов Государственной Думы, вопросов о лишении депутата Государственной Думы неприкосновенности по представлению Генерального прокурора РФ и вопросов, связанных с нарушениями депутатской этики. Комиссия образуется на срок полномочий Государственной Думы данного созыва.

В связи с этим урегулирован порядок работы Комиссии Государственной Думы пятого созыва по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Комиссия образуется из депутатов Государственной Думы на основе принципа пропорционального представительства фракций в Государственной Думе. В состав Комиссии не могут быть избраны Председатель Государственной Думы, его первый заместитель и заместители. Определены полномочия Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц и являются закрытыми.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 6 февраля 2008 г. N 90-5 ГД "О Положении о Комиссии Государственной Думы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики"


Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 февраля 2008 г. N 6 ст. 450


Настоящее постановление фактически прекратило действие

С момента начала работы Государственной Думы нового созыва полномочия Государственной Думы прежнего созыва прекращаются