Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 14. Взаимодействие государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и иных информационных систем

Статья 14. Взаимодействие государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и иных информационных систем

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 1 января 2019 г. - Федеральный закон от 5 июля 2018 г. N 194-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. В случае, если информация, которая должна предоставляться для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса, содержится в иных государственных информационных системах и включается в иные государственные информационные системы в обязательном порядке, такая информация подлежит включению в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса в автоматизированном режиме из иных государственных информационных систем, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. В случае, если информация, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна предоставляться для включения в иную государственную информационную систему, содержится в государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса и включается в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса в обязательном порядке, такая информация подлежит включению в иную государственную информационную систему в автоматизированном режиме из государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

ГАРАНТ:

См. Правила взаимодействия государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и иных информационных систем, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27 марта 2019 г. N 329

Информация об изменениях:

Статья 14 дополнена частью 1.1 с 1 января 2019 г. - Федеральный закон от 5 июля 2018 г. N 194-ФЗ

1.1. Порядок взаимодействия государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и иных информационных систем, в том числе государственных и муниципальных информационных систем, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Часть 2 изменена с 1 января 2019 г. - Федеральный закон от 5 июля 2018 г. N 194-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. Операторы указанных в части 1 настоящей статьи иных государственных информационных систем обязаны обеспечивать доступ уполномоченного органа к информации, содержащейся в указанных информационных системах, с соблюдением порядка взаимодействия государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и иных информационных систем.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 1 января 2019 г. - Федеральный закон от 5 июля 2018 г. N 194-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Взаимодействие государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и иных информационных систем, не указанных в части 1 настоящей статьи, осуществляется на добровольной основе в соответствии с порядком взаимодействия государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и иных информационных систем при условии соблюдения требований статьи 12 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Часть 4 изменена с 6 июля 2018 г. - Федеральный закон от 5 июля 2018 г. N 194-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. При включении в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса информации о состоянии и прогнозе развития топливно-энергетического комплекса, содержащейся в иной информационной системе, оператор государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса обязан указывать иную информационную систему в качестве источника полученной информации. Источником официальной статистической информации, формируемой субъектами официального статистического учета в соответствии с федеральным планом статистических работ и подлежащей предоставлению ими для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса, является система государственной статистики.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 14 настоящего Федерального закона