Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 29 ноября 2011 г. N ММВ-7-6/901@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения задачи "Передача в банки документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, и представление банками информации в налоговые органы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" ("Банк-Обмен") (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган уполномочен направлять в банк поручения на списание и перечисление денежных средств со счетов плательщика налогов и сборов, налогового агента в бюджетную систему России. Также он вправе принять решение о приостановлении операций по счетам (о его отмене). Банк, в свою очередь, представляет в налоговый орган сведения об остатках денежных средств на этих счетах.

С 1 августа 2011 г. действует новый порядок передачи указанных поручений, решений и сведений в электронном виде через Банк России.

В связи с этим пересмотрен порядок информационного взаимодействия налоговых органов и банков. Он регулирует процедуру направления и обработки электронных документов.

Налоговый орган вправе представить документы на бумажном носителе в банки, заключившие соглашение, только если возникли обстоятельства непреодолимого характера, не позволяющие их направить в электронном виде.

Для указанных целей в промышленную эксплуатацию внедряется специальное ПО "Банк-Обмен". Ему присвоен статус федерального информационного ресурса.

Прежний порядок информационного обмена между налоговыми органами и банками утратил силу.


Приказ Федеральной налоговой службы от 29 ноября 2011 г. N ММВ-7-6/901@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения задачи "Передача в банки документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, и представление банками информации в налоговые органы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" ("Банк-Обмен")


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2014 г. N ММВ-7-6/677@