Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 17 ноября 2011 г. N 2342 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза и помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый перечень таможенных органов, которые могут совершать таможенные операции, связанные с декларированием и выпуском определенных товаров. Речь идет о ввозимых мясе и пищевых мясных субпродуктах, помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления.

Список, в частности, пополнили таможенные посты Аэропорт Внуково (грузовой) Внуковской таможни, Курский Курской таможни, Северный г. Санкт-Петербурга, Багратионовский Калининградской областной таможни, Прикубанский Краснодарской таможни. В него также включены ОТОиТК N 2 таможенного поста Кубинка Московской областной таможни и ОТОиТК N 2 Киевского таможенного поста Московской областной таможни.

Из перечня исключены таможенные посты Долгопрудненский, Мытищинский, Щелковский Щелковской таможни, Акуловский, Можайский, Двуреченский, Первомайский и Ленинградский Зеленоградской таможни, Егорьевский, Жуковский, Коломенский, Электростальский и Каширский Ногинской таможни, Кимрский Тверской таможни и др.

Приказ не применяется в отношении некоторых товаров. Речь идет о гуманитарной помощи, о продукции, ввозимой для официальных представительств других государств, предупреждения и ликвидации ЧС. Это также следующие товары: ввозимые физлицами и предназначенные для нужд, не связанных с предпринимательством; перемещаемые между российскими воинскими частями.

Приказ, ранее устанавливавший компетенцию таможенных органов в указанной области, утрачивает силу.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней с момента официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 17 ноября 2011 г. N 2342 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза и помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22580


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 21 декабря 2011 г. N 15-12/62918


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 декабря 2011 г. N 287


Приказом ФТС России от 17 мая 2018 г. N 715 настоящий документ признан утратившим силу с 9 июля 2018 г.