Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 24 октября 2011 г. N 472 "О внесении изменений в приказ Минэнерго России от 30 сентября 2008 г. N 99"

 

В целях приведения приказа Минэнерго России от 30 сентября 2008 г. N 99 "О порядке финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности" в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011 г. N 314 "О внесении изменений в Перечень мероприятий по реструктуризации угольной промышленности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 18, ст. 2641) и постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 г. N 702 "О внесении изменения в Перечень мероприятий по реструктуризации угольной промышленности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 35, ст. 5089) приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ Минэнерго России от 30 сентября 2008 г. N 99 "О порядке финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности" (зарегистрирован Минюстом России 20 октября 2008 г. N 12489).

 

Министр

С. Шматко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22585

 

Изменения,
которые вносятся в приказ Минэнерго России от 30 сентября 2008 г. N 99 "О порядке финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности"
(утв. приказом Министерства энергетики РФ от 24 октября 2011 г. N 472)

 

1. Пункт 3 приказа изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра энергетики Российской Федерации А.Б. Яновского.".

2. В Порядке финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, утвержденном указанным приказом:

а) в абзаце первом слова "в пунктах 1 - 6" заменить словами "в пунктах 1, 3 - 6".

б) в пункте 1:

абзац третий подпункта "а" исключить;

абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

"выплата работникам, увольняемым в связи с ликвидацией организаций, имеющим на день увольнения стаж работы в организациях по добыче (переработке) угля (горючих сланцев) не менее 5 лет и право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации, единовременных пособий в размере 15 процентов среднего заработка за каждый год работы в этих организациях, производимая на основании копий приказов об увольнении работников, трудовых книжек и справок из центров занятости о постановке на учет;";

абзац пятнадцатый исключить;

в абзаце шестнадцатом после слов "федеральной собственности" дополнить словами ", или до ликвидации в связи с банкротством этих организаций, пакеты акций которых, находившиеся в федеральной собственности, вносились по решению Правительства Российской Федерации в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ,".

ГАРАНТ:

Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником

б) пункт 2 исключить.

 

Вносятся изменения в порядок финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности.

В состав расходов, связанных с мероприятиями по ликвидации организаций угольной промышленности, больше не входит следующее направление. Это обеспечение жизнедеятельности предприятия в период ликвидации.

Уточнен порядок оказания соцподдержки увольняемым работникам в этой области.

Так, ранее сотрудникам, уволенным в связи с ликвидацией юрлица, предполагалось перечислять средний заработок в период трудоустройства. Выплачивать задолженность по зарплате, включая компенсацию за неиспользованный отпуск (с соответствующими начислениями во внебюджетные фонды).

Дополнительное пенсионное обеспечение работников, имеющих право на пенсионное обеспечение и стаж работы не менее 10 лет в организациях по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), шахтостроительных, подразделениях военизированных аварийно-спасательных частей, теперь производится также до их ликвидации в связи с банкротством. Речь идет о тех, пакеты акций которых находятся в федеральной собственности и вносились по решению Правительства России в качестве вклада в уставные капиталы ОАО.


Приказ Министерства энергетики РФ от 24 октября 2011 г. N 472 "О внесении изменений в приказ Минэнерго России от 30 сентября 2008 г. N 99"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22585


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2011 г. N 296, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 января 2012 г. N 2