Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 октября 2011 г. N 2267 "Об утверждении критериев показателей, необходимых для определения типа и вида образовательного учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вузы осуществляют деятельность по образовательным программам ГОС ВПО или ФГОС ВПО. Ссузы - на основе ГОС СПО или ФГОС СПО. К ним, в частности, предъявляются следующие требования: наличие рабочих программ дисциплин, выполнение требований к общему количеству часов теоретического обучения, наличие дисциплин по выбору обучающегося и др. Установлены требования к срокам, трудоемкости и результатам освоения программы.

Закреплены критерии для определения следующих видов образовательных учреждений: университета, академии, института, а также колледжа и техникума.

Прежние показатели утратили силу.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 октября 2011 г. N 2267 "Об утверждении критериев показателей, необходимых для определения типа и вида образовательного учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22764


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 января 2012 г. N 5


Приказом Рособрнадзора от 9 сентября 2014 г. N 1455 настоящий приказ признан утратившим силу