Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. N 797-тп "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по урегулированию споров, связанных с применением платы за технологическое присоединение к единой национальной (общероссийской) электрической сети и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы, и споров, связанных с установлением платы за технологическое присоединение к сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В положение о ФСТ России были внесены изменения. Согласно им Служба занимается урегулированием споров, связанных с применением платы за технологическое присоединение к единой национальной (общероссийской) электросети и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы. С установлением платы за технологическое присоединение к сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину.

В связи с этим утвержден административный регламент, закрепляющий, как ФСТ России предоставляет данную госуслугу. Ранее Служба урегулировала споры, связанные с установлением и применением платы за технологическое присоединение и (или) тарифных ставок, утвержденных органами госрегулирования цен (тарифов) для определения величины такой платы (стандартизированных тарифных ставок). Административный регламент, в соответствии с которым исполнялась эта функция, утрачивает силу.

Заявителями выступают сетевая организация, лицо, подписавшее с ней договор о технологическом присоединении (обратившееся к ней для его заключения).

Для рассмотрения спора заявитель подает в ФСТ заявление. Срок не изменился (90 дней с момента, когда ему стало известно (он должен был узнать) о нарушении своих прав). Как и ранее, прилагаются документы, обосновывающие требования заявителя. По-прежнему нужна копия документа, подтверждающего внесение записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Заявитель может воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций). Ранее это не предусматривалось.

Материалы регистрируются и проверяются. Решается вопрос, принять ли заявление к рассмотрению. Урегулирование споров осуществляется на согласительных совещаниях.

Определены формы контроля за исполнением нового регламента. Решения и действия (бездействие) Службы, ее должностных лиц можно обжаловать во внесудебном порядке.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. N 797-тп "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по урегулированию споров, связанных с применением платы за технологическое присоединение к единой национальной (общероссийской) электрической сети и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы, и споров, связанных с установлением платы за технологическое присоединение к сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2012 г.
Регистрационный N 23269


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 мая 2012 г. N 21


Приказом ФАС России от 21 июня 2016 г. N 797/16 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСТ России от 24 сентября 2013 г. N 1208-тп

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа