Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2012 г. N 110 "О ввозе (вывозе) товаров в целях организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" (с изменениями и дополнениями) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Товары для Олимпиады и Паралимпиады 2014 г. в г Сочи разрешено ввозить без запретов и ограничений (за некоторыми исключениями). Такой режим будет действовать во время организации и проведения Игр.

Лица, провозящие соответствующий товар, должны иметь олимпийское (паралимпийское) удостоверение личности и аккредитации или быть аккредитованы для участия в тестовых мероприятиях. При этом ввоз в ТС запрещенных товаров не допускается.

Установлены особые правила ввоза готовых пищевых продуктов, кормов для собак, лекарств и кормовых добавок для применения в ветеринарии. Указанная продукция транспортируется без разрешений на ввоз и без внесения предприятий-экспортеров в соответствующий реестр. При этом должен иметься ветеринарный сертификат (иной подтверждающий качество и безопасность документ), выданный компетентными органами страны-экспортера.

По завершении ветеринарного контроля в местах назначения (доставки) ветеринарные сертификаты стран-экспортеров не переоформляются на сертификаты ТС.

Ввоз, перевозка и использование лекарств и кормовых добавок для собак-поводырей осуществляется без их регистрации уполномоченными органами государств - членов ТС.

Готовые пищевые продукты, корма для собак, лекарства и кормовые добавки вывозятся из ТС без разрешений на вывоз. При этом ветеринарные сертификаты ТС оформляются только тогда, когда это предусмотрено законодательством страны-импортера.

Собаки-поводыри ввозятся в ТС и вывозятся из него на основании ветеринарных сертификатов стран-экспортеров или международных ветеринарных паспортов. Их сопровождают лица, имеющие олимпийское (паралимпийское) удостоверение личности и аккредитации, гости Игр, а также аккредитованные участники тестовых мероприятиях.

Решение вступает в силу через 30 дней после официального опубликования и действует до 31 декабря 2016 г.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2012 г. N 110 "О ввозе (вывозе) товаров в целях организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и действует до 31 декабря 2016 г.


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.tsouz.ru) 16 июля 2012 г.


Настоящее решение прекратило действие в связи с истечением срока действия


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 апреля 2013 г. N 62

Изменения вступают в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования названного решения


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134

Изменения вступают в силу по истечении тридцати календарных дней с даты официального опубликования названного решения