Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 декабря 2012 г. N 03-11-06/3/81 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке льготной категории населения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Под ЕНВД подпадают в т. ч. автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов. При этом у налогоплательщика в собственности (пользовании, владении и (или) распоряжении) должно быть не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Организации, применяющие ЕНВД, освобождаются от уплаты, в частности, налога на прибыль (в отношении той, которая получена от предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД).

Если транспортной организации из бюджета выделяются субсидии, чтобы обеспечить населению льготный проезд, то необходимо учитывать следующее. Эти средства предназначены для возмещения части затрат или недополученных доходов в связи с реализацией услуг по регулируемым тарифам.

Таким образом, субсидии, выделенные организации из бюджета, чтобы возместить недополученные доходы в связи с перевозкой льготников в рамках предпринимательской деятельности, переведенной на ЕНВД, не должны облагаться в рамках иных налоговых режимов.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 декабря 2012 г. N 03-11-06/3/81


Текст письма официально опубликован не был