Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2012 г. N 1266 "Об обеспечении деятельности представительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2012 г. N 1266
"Об обеспечении деятельности представительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 1 августа 2016 г. N 733 настоящее постановление признано утратившим силу

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16 октября 2012 г. N 1394 "О представительстве Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о представительстве Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения.

2. Установить, что предельная численность работников представительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения составляет 2 единицы.

3. Федеральному агентству по обустройству государственной границы Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать необходимые средства для обеспечения деятельности представительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

6 декабря 2012 г. N 1266

 

Положение
о представительстве Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 декабря 2012 г. N 1266)

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия деятельности представительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения (далее - представительство).

2. В своей деятельности представительство руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации, а также настоящим Положением.

При осуществлении своих функций представительство соблюдает законодательство государства пребывания.

 

II. Основные задачи

 

3. Основными задачами представительства являются:

а) представление интересов Российской Федерации в сфере обустройства государственной границы в государстве пребывания;

б) осуществление мер, содействующих выполнению обязательств, вытекающих из международных договоров Российской Федерации в сфере обустройства государственной границы, заключенных Российской Федерацией с государством пребывания;

в) осуществление информационного обеспечения заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и российских участников внешнеэкономической деятельности по вопросам проводимой государством пребывания политики в сфере обустройства государственной границы и изучение опыта государства пребывания в этой сфере.

 

III. Основные функции

 

4. Представительство в соответствии с возложенными на него задачами и в пределах своей компетенции осуществляет следующие функции:

а) обеспечение взаимодействия Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации с государственными органами государства пребывания;

б) осуществление анализа законодательства государства пребывания в сфере обустройства государственной границы, развития внешнеэкономических связей в сфере обустройства государственной границы, а также других особенностей в сфере обустройства государственной границы, представление результатов такого анализа в Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации и дипломатическое представительство Российской Федерации в государстве пребывания;

в) участие по поручению Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в работе международных (региональных) организаций в сфере обустройства государственной границы Российской Федерации, их рабочих органов;

г) оказание содействия российским делегациям, участвующим в международных мероприятиях в сфере обустройства государственной границы, проводимых в государстве пребывания;

д) разработка предложений о развитии сотрудничества с государством пребывания в сфере обустройства государственной границы;

е) оказание содействия российским участникам внешнеэкономической деятельности в сфере обустройства государственной границы в установлении и развитии новых форм сотрудничества, проведении переговоров, заключении договоров в сфере обустройства государственной границы с организациями государства пребывания и их исполнении;

ж) взаимодействие в рамках своей компетенции со средствами массовой информации государства пребывания при освещении вопросов государственной политики Российской Федерации в сфере обустройства государственной границы;

з) проведение по поручению руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в пределах своей компетенции переговоров, осуществление обмена информацией и проведение консультаций с представителями государственных и общественных организаций государства пребывания по вопросам обустройства государственной границы.

 

IV. Организация деятельности

 

5. Координацию деятельности находящегося в государстве пребывания представительства осуществляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения.

Общее руководство деятельностью представительства осуществляет Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации.

6. Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации осуществляет в установленном порядке назначение на должность и освобождение от должности работников своего представительства по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

7. Заключение, изменение и расторжение служебного контракта, заключаемого Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации с работниками своего представительства, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

8. Структура и штатное расписание представительства утверждаются Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации в пределах общей штатной численности его представительства.

9. Представительство возглавляет руководитель.

10. Руководитель представительства:

а) организует работу представительства и несет ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных на представительство функций и задач;

б) согласовывает свою деятельность с соответствующим дипломатическим представительством Российской Федерации в Республике Армения, оказывает ему содействие в осуществлении возложенных на него функций и регулярно информирует его о своей работе;

в) организует финансовую деятельность представительства в соответствии со сметой расходов на его содержание, утверждаемой Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, несет ответственность за их целевое использование;

г) представляет в установленном порядке в Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации отчеты о своей деятельности, в том числе финансовую отчетность.

 

V. Заключительные положения

 

11. Финансовое обеспечение деятельности представительства осуществляется за счет средств, предусмотренных Федеральному агентству по обустройству государственной границы Российской Федерации в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на обеспечение деятельности представительства.

12. Работники представительства могут пользоваться дипломатической почтой и средствами связи дипломатических представительств Российской Федерации, в том числе специальной связью.

13. Представительство имеет необходимые для осуществления своей деятельности штампы и бланки с полным наименованием на русском языке и языке государства пребывания.

 

С 1 января 2013 г. начнет действовать представительство Росграницы в Армении. Предельная численность его работников составит 2 человека.

Определены задачи и функции представительства.

В частности, оно занимается разработкой предложений о развитии сотрудничества с Арменией в сфере обустройства госграницы, обеспечивает взаимодействие Агентства с госорганами страны, оказывает содействие российским делегациям, участвующим в международных мероприятиях, проводимых в Армении.

Регламентирован порядок работы представительства. Его деятельность координирует Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении.

Представительство возглавляется руководителем. Определены его полномочия. В частности, он направляет в Агентство отчетность о деятельности представительства (в т. ч. финансовую).


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2012 г. N 1266 "Об обеспечении деятельности представительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации в Республике Армения"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 51 ст. 7204


Постановлением Правительства РФ от 1 августа 2016 г. N 733 настоящее постановление признано утратившим силу