Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 января 2013 г. N 18 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2008 г. N 486" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 21 января 2013 г. N 18
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2008 г. N 486"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2017 г. N 974 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2019 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2008 г. N 486 "О доставке водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) в районах промысла за пределами внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации, а также в Азовском и Каспийском морях, и продуктов их переработки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 29, ст. 3511) следующие изменения:

а) в наименовании слова "продуктов их переработки" заменить словами "произведенной из них рыбной и иной продукции";

б) в тексте:

слова "с 1 января 2009 г." исключить;

слова "продукты их переработки" заменить словами "произведенная из них рыбная и иная продукция";

слова "таможенную" и "таможенной" исключить;

слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "Министерством сельского хозяйства Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

21 января 2013 года

N 18

В силу Закона о рыболовстве по общему правилу водные биоресурсы, добытые (выловленные) при ведении промышленного рыболовства во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне нашей страны, и произведенная из них рыбная и иная продукция доставляются в российские морские порты.

При этом Правительство РФ может определять места доставки для биоресурсов, добытых (выловленных) в иных районах, и для произведенной из них продукции.

Уточнено, что на территорию нашей страны или в находящиеся за рубежом российские рыбоперерабатывающие организации, определяемые Минсельхозом России (ранее - Правительством РФ), должны быть доставлены следующие водные биоресурсы (и произведенная из них продукция). Это те, которые добыты (выловлены) российскими рыбопромысловыми судами в Баренцевом, Балтийском, Черном морях за пределами внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа страны, а также в Азовском и Каспийском морях.


Постановление Правительства РФ от 21 января 2013 г. N 18 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2008 г. N 486"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 25 января 2013 г. N 15, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 января 2013 г. N 4 ст. 290


Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2017 г. N 974 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2019 г.