Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы государственной статистики от 11 декабря 2012 г. N 01-01-3/3874-ДР О порядке разработки и утверждения унифицированных форм первичной учетной документации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что в рамках административной реформы функция по разработке и утверждению Росстатом унифицированных форм первичной учетной документации была признана избыточной, подлежащей упразднению и в Положение о Службе включена не была.

В настоящее время Служба не имеет правовых оснований для переутверждения (отмены) форм первичной учетной документации, принятых Госкомстатом России. Также она не дает разъяснений по вопросам первичной учетной документации, не отнесенным к ее компетенции.

С 1 января 2013 г. хозяйствующие субъекты ведут первичные учетные документы без обязательного применения унифицированных форм.

Росстат готовит пакет документов по отмене унифицированных форм, утвержденных Госкомстатом России, и Постановления Правительства РФ о первичных учетных документах.


Письмо Федеральной службы государственной статистики от 11 декабря 2012 г. N 01-01-3/3874-ДР


Текст письма официально опубликован не был