Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 736-р О Концепции федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России" на 2014 - 2020 годы

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Концепция ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России" на 2014-2020 гг.

Выделяются 2 этапа: 2014-2017 гг. и 2018-2020 гг.

Цель I этапа - заложить основы стратегического развития сектора прикладных исследований и разработок.

Задачи: создание и развитие системы директивного формирования тематик, координации и планирования исследований; создание системы среднесрочного и долгосрочного научно-технологического прогнозирования; формирование системы тематических приоритетов научно-технологического развития на основе среднесрочных и долгосрочных прогнозов с учетом потребностей институциональных заказчиков; разработка комплексных программ исследований в соответствии со сформированными приоритетами и др.

Цель II этапа - сформировать сбалансированный и устойчиво развивающийся сектор прикладных исследований и разработок.

Задачи: обеспечение расширения масштаба и тематического охвата исследований; интеграция развивающейся инфраструктуры в международную систему исследований и разработок; проведение многопрофильных, многометодовых и междисциплинарных исследований на основе развивающейся инфраструктуры сектора исследований и разработок и др.

Госзаказчиком ФЦП определено Минобрнауки России.

Предельный (прогнозный) объем финансирования программы за счет федерального бюджета составляет 202,23 млрд руб.

 

Распоряжение Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 736-р

 

Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 мая 2013 г. N 20 ст. 2531, в "Российской бизнес-газете" от 18 июня 2013 г. N 23, от 25 июня 2013 г. N 24, от 2 июля 2013 г. N 25