Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 марта 2013 г. N 13-20/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по регистрации пенсионных и страховых правил негосударственных пенсионных фондов и изменений и дополнений в них" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как ФСФР России оказывает госуслугу по регистрации пенсионных и страховых правил НПФ и изменений/дополнений в них.

Обратиться за предоставлением госуслуги вправе только юрлицо, имеющее лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

В результате заявитель получает уведомление о возврате заявления и представленных документов; о регистрации пенсионных (страховых) правил НПФ либо изменений и дополнений в таковые.

На оказание госуслуги отведено не более 30 рабочих дней с даты регистрации ФСФР России соответствующего заявления. Приведен исчерпывающий перечень документов, которые должен представить заявитель.

Госпошлина за регистрацию пенсионных и страховых правил НПФ составляет 2 тыс. руб., изменений в таковые - 1 тыс. руб.

Кроме того, прописаны состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Закреплены порядок и формы контроля за исполнением регламента. Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 марта 2013 г. N 13-20/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по регистрации пенсионных и страховых правил негосударственных пенсионных фондов и изменений и дополнений в них"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2013 г.

Регистрационный N 28704


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 июля 2013 г. N 142


Согласно Указанию Банка России от 29 июня 2015 г. N 3700-У настоящий приказ не применяется